Вопрос № 35817 Опубликовано 26.11.2008 в 23:55

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я стать в очередь по строительству жилья в Минске? Мне 41 год. Нахожусь в повторном браке, в котором имею троих детей. Прописан в городе Минске в 4-хкомнатной квартире уже 15 лет, в которой прописаны еще два человека, с которыми я не состою в родственных отношениях. Собственником приватизированной квартиры я не являюсь, имеются "лишние метры". А жена 28 лет с детьми прописана в другом городе.

Брундуков Эдуард :: Минск

  Ответов: 1

Если есть "лишние" метры и так как вы в браке повторно, то стать на очередь вы не сможете.  

Андрей Павлович :: 27.11.2008 в 09:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2008 в 23:53

А если я пропишу жену с детьми, лишних метров уже не будет. И ведь мы многодетная семья. Что в данном случае я тоже не смогу стать на очередь?

Брундуков Эдуард :: Минск

  Ответов: 1

Вот если пропишите (вселите) свою жену с детьми, то тогда сможете стать на очередь по основанию "обеспеченные общей площадью жилого помещения менее 15 кв. метров на одного человека".  

Андрей Павлович :: 28.11.2008 в 09:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2008 в 23:51

Я не могу понять Вас С. Андрей, наверное вы даете ответы только лишь для рейтинга, вы написали по основанию "обеспеченные общей площадью жилого помещения менее 15 кв. метров на одного человека", а почему не многодетная семья? Я теперь сомневаюсь в вашей компетентности, увы.

Брундуков Эдуард :: Минск

  Ответов: 1

для особо одаренных отвечаю. Такого основания как "многодетная семья" НЕТ! Вы можете стать на очередь по основанию "менее 15 м...." (прописав жену), однако де-факто вы - многодетная семья и Вам должны предоложить строительство в течение 3 мес. Подчеркиваю ОТДЕЛЬНОГО ОСНОВАНИЯ " многодетная семья" НЕТ в законодательстве.  

Андрей Павлович :: 01.12.2008 в 10:29