Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право компенсация ип квартира строительство иск наследство жилье продажа амнистия молодая семья работа молодой специалист лицензия алименты регистрация договор контракт долг беременность имущество отработка оплата распределение очередь налоги гражданство раздел имущества налог общежитие ребенок увольнение оформление документов зарплата отпуск выселение льготный кредит права сроки кредит недвижимость прописка декретный отпуск развод суд оформление льготы документы армия приватизация брак раздел пособие аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35817 Опубликовано 26.11.2008 в 23:55

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я стать в очередь по строительству жилья в Минске? Мне 41 год. Нахожусь в повторном браке, в котором имею троих детей. Прописан в городе Минске в 4-хкомнатной квартире уже 15 лет, в которой прописаны еще два человека, с которыми я не состою в родственных отношениях. Собственником приватизированной квартиры я не являюсь, имеются "лишние метры". А жена 28 лет с детьми прописана в другом городе.

Брундуков Эдуард :: Минск


  Ответов: 1

Если есть "лишние" метры и так как вы в браке повторно, то стать на очередь вы не сможете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 27.11.2008 в 09:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2008 в 23:53

А если я пропишу жену с детьми, лишних метров уже не будет. И ведь мы многодетная семья. Что в данном случае я тоже не смогу стать на очередь?

Брундуков Эдуард :: Минск


  Ответов: 1

Вот если пропишите (вселите) свою жену с детьми, то тогда сможете стать на очередь по основанию "обеспеченные общей площадью жилого помещения менее 15 кв. метров на одного человека". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 28.11.2008 в 09:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2008 в 23:51

Я не могу понять Вас С. Андрей, наверное вы даете ответы только лишь для рейтинга, вы написали по основанию "обеспеченные общей площадью жилого помещения менее 15 кв. метров на одного человека", а почему не многодетная семья? Я теперь сомневаюсь в вашей компетентности, увы.

Брундуков Эдуард :: Минск


  Ответов: 1

для особо одаренных отвечаю. Такого основания как "многодетная семья" НЕТ! Вы можете стать на очередь по основанию "менее 15 м...." (прописав жену), однако де-факто вы - многодетная семья и Вам должны предоложить строительство в течение 3 мес. Подчеркиваю ОТДЕЛЬНОГО ОСНОВАНИЯ " многодетная семья" НЕТ в законодательстве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 01.12.2008 в 10:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35817





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы