Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191278
 Всего ответов: 216245
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие отработка налог льготы продажа распределение отпуск аренда право молодая семья ип права строительство развод раздел общежитие алименты сроки раздел имущества иск договор контракт оформление льготный кредит суд лицензия долг приватизация оформление документов налоги зарплата работа беременность амнистия имущество оплата армия ребенок компенсация недвижимость прописка гражданство молодой специалист декретный отпуск увольнение жилье документы квартира кредит брак регистрация наследство выселение очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35778 Опубликовано 26.11.2008 в 14:05

У собственности свекрови есть квартира, полученная по дарственной. Она никогда не проживала и не была прописана в этой квартире. В 2002 году она дала согласие на прописку своего сына и невестки. При прописке она попросила написать расписку на чистом листе, что она выпишется по требованию свекрови. В 2004 году у молодых родился ребенок, который прописан в этой квартире. В 2008 году муж с женой развелись, но затем помирились и стали жить совместно в этой квартире. Свекровь подала иск в суд на выселение всех из квартиры без предоставления жилого помещения. В данном населенном пункте другого жилья, куда можно прописаться нет. В собственности жилья вообще нет. Органы опеки свое согласие на выселение ребенка не дали. Суд принял решение, выписать из квартиры только невестку применительно к статье 120 ЖК РБ. Стоит ли обжаловать это решение? Ведь невестка членом семьи свекрови не является, т.к. с ней она не проживала вообще, чтобы применить к ней статью 120 ЖК РБ. Расписка изначально не была заверена, только потом сверху на листе дописали договор, втиснули текст договора сверху слов невестки, это очень заметно, и паспортистка заверила подпись невестки. Могут ли мать выписать отдельно от ребенка и мать не будет иметь никаких прав проживать вместе с ребенком в этой квартире? Прописаться некуда. Пожалуйста, помогите...

Татьяна :: Слуцк


  Ответов: 1

При расторжении брака, какое решение принял суд - с кем оставить ребенка? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 26.11.2008 в 14:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2008 в 11:17

Спасибо, Андрей, что откликнулись. В решении суда о разводе ничего не указано, с кем останется ребенок, хотя на развод подавал муж и в своем заявлении, просил оставить ребенка с ним. Я, конечно, была против. На суде судья очень возмущался, что отец хочет лишить мать ребенка, и муж больше на этом не настаивал. Однако в решении почему-то ничего не прописано. Судья, который нас разводил, сейчас вел дело о нашем выселении.

Татьяна :: Слуцк


  Ответов: 1

Вот это плохо. Если бы суд при разводе оставил ребенка с матерью, то выселить Вас из квартиры было бы гораздо сложнее. Я думаю, что шансы оспорить решение суда у вас крайне малы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 27.11.2008 в 11:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2008 в 11:55

Спасибо, Андрей, за ответ. Скажите, а почему судья не прописал в решении о разводе, с кем останется ребенок? Ведь муж требовал в своем заявлении, чтобы ребенок остался с ним.

Татьяна :: Слуцк


  Ответов: 1

Судья выносит решение о детях только при наличии СПОРА о том, с кем останутся дети. В Вашем случае, я так понимаю, спора не было. Кроме того, после развода вы проживали вместе и ребенок был с обоими родителями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 27.11.2008 в 12:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35778





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277541Шамборская В...23.01.18 в 11:11
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:06
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы