Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178371
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог регистрация жилье ип беременность аренда компенсация развод суд продажа сроки квартира иск раздел оформление договор брак приватизация увольнение пособие гражданство зарплата армия декретный отпуск ребенок льготы долг амнистия налоги права недвижимость прописка раздел имущества оформление документов отработка наследство оплата лицензия очередь молодая семья имущество работа строительство выселение распределение отпуск молодой специалист общежитие кредит право льготный кредит контракт алименты документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35777 Опубликовано 26.11.2008 в 13:57

У меня двое детей, у них разные отцы. На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, с мужем мы вместе не живем. Муж платит алименты на своего ребенка и обеспечивает мое содержание до исполнения ребенком трехлетнего возраста. Скажите, если я разведусь с мужем он будет выплачивать на мое содержание? Так же мой муж грозит сменить место работы, где будет получать сущие копейки, соответственно и алименты станут гораздо меньше. Нам с детьми прожить на эту сумму будет не возможно. Выйти на работу я не могу, некого оставить с годовалым ребенком, в этом случае, могу ли я обратиться в суд с просьбою обеспечить моим мужем няню, чтобы я могла выйти на работу? Ведь мне нужно кормить и одевать двоих детей. При всем при том, отец старшего ребенка, работает неофициально, для государства считается безработным, всячески уклоняется от алиментов, как можно его разоблачить, что бы он платил сполна алименты своему ребенку?

Малиновская Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Если разведетесь (но расторгать брак не обязательно), можете взыскать с мужа средства на свое содержание. При этом не факт, что суд удовлетворит Вашу просьбу, особенно если у ответчика будет совсем уж маленький доход. Няню ребенку обеспечить суд отца ребенка не обяжет. Что касается отца первого ребенка - ждите, пока в силу вступят изменения в КоБС, которыми будет установлен минимальный размер алиментов... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.11.2008 в 14:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35777





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы