Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178326
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество документы декретный отпуск работа налог амнистия молодой специалист выселение оплата отработка аренда права молодая семья раздел имущества ип оформление документов развод налоги право беременность алименты продажа квартира распределение зарплата приватизация наследство прописка кредит лицензия компенсация иск очередь суд увольнение оформление гражданство регистрация жилье пособие договор общежитие контракт ребенок сроки недвижимость строительство раздел льготный кредит армия долг льготы отпуск брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35773 Опубликовано 26.11.2008 в 13:16

Здравствуйте. Я ИП. У меня магазин, розничная торговля сотовыми и аксессуарами. Хочу добавить услугу в магазине по ТРАНСПОРТИРОВКЕ СОТОВЫХ ТЕЛЕФОНОВ НА РЕМОНТ, непосредственно ремонт будет производиться в другом городе в мастерской, (т.к в нашем городе нет мастерских по ремонту сотовых). В свидетельстве у меня открыт вид деятельности 78840 "Оказание прочих услуг населению" (в этот вид услуг входит транспортировка на ремонт). Что нужно, чтоб открыть такую услугу? (Правильно ли будет заключить договор подряда с мастерской, и платить единый налог?) Спасибо!

Наталья :: Верхнедвинск


  Ответов: 1

Если такой вид деятельности, как ТРАНСПОРТИРОВКА СОТОВЫХ ТЕЛЕФОНОВ НА РЕМОНТ предусмотрен в Вашем свидетельстве о регистрации и он не требует специального разрешения (лицензии), то Вы имеете право заниматься этим видом деятельности без дополнительного согласования с кем-либо. Единый налог ИП платит по видам деятельности согласно Перечню видов деятельности, при осуществлении которых индивидуальные предприниматели и иные физические лица уплачивают единый налог, и базовых ставок единого налога. Транспортировка сотовых телефонов на ремонт в перечне отсутствует, тем самым, плательщики единого налога при осуществлении деятельности, по которой не уплачивается единый налог, ведут раздельный учет и уплачивают по этой деятельности налоги, сборы (пошлины) в общеустановленном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 26.11.2008 в 14:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35773





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы