Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178377
 Всего ответов: 201486
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия иск гражданство договор имущество отработка молодой специалист прописка долг сроки увольнение пособие оплата выселение молодая семья оформление документов льготный кредит строительство квартира контракт документы право налоги армия отпуск алименты жилье льготы распределение амнистия права брак оформление наследство приватизация недвижимость регистрация работа декретный отпуск кредит развод компенсация раздел имущества налог очередь суд зарплата продажа ребенок беременность общежитие ип аренда раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35771 Опубликовано 26.11.2008 в 12:45

Здравствуйте! Я студентка 5-го курса БГУИР. Учусь на бюджетной форме обучения. Прописана и проживаю в г.Минске. Сейчас у нас распределение. Мой отец - инвалид 2-ой группы, прописан и проживает в г.Мосты. По месту жительства отца рабочие места не предоставляются. Я замужем и имею ребёнка (1,5 года). Муж также студент 5-го курса БГУИР, прописан и проживает в г.Минске, и распределяется в г.Минск. Могу ли я получить справку о самостоятельном трудоустройстве и освобождение от возмещения средств, затраченных государством на мою подготовку? Если нет, то могу ли я распределиться на частное предприятие? Заранее огромное спасибо за помощь!

Криващёкая Оксана :: Минск


  Ответов: 1

Согласно п. 9 Положения о распределении выпускников учреждений образования, получивших профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование (Утв. ПСМ РБ 10.12.2007г. №1702) выпускники, получившие среднее специальное или высшее образование, распределяются на работу в соответствии с полученной специальностью и присвоенной квалификацией в первую очередь в государственные организации и организации с долей собственности государства в их уставных фондах согласно договорам о подготовке специалистов, заявкам на специалистов этих организаций. По мере удовлетворения потребностей в специалистах организаций возможно распределение выпускников в иные организации, а также рассмотрение заявок организаций о распределении на работу к ним конкретных выпускников. В пункте 17 вышеуказанного Положения также указано, что выпускникам - беременным женщинам, матерям или отцам, которые имеют ребенка в возрасте до трех лет на дату принятия решения о направлении на работу, место работы предоставляется по их желанию и при наличии возможности по месту жительства семьи.Выпускникам государственных учреждений образования может быть предоставлено право самостоятельного трудоустройства в случаях предусмотренных в пунктах 14 - 17 Положения при невозможности предоставления соответствующего места работы. При принятии решения комиссией о самостоятельном трудоустройстве выпускника ему выдается справка о самостоятельном трудоустройстве по форме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 26.11.2008 в 13:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2008 в 13:38

Соответствующее место работы предоставляется мне только по моему месту жительства (в г.Минске). По месту жительства отца (инвалида 2-ой группы) нет возможности у комиссии предоставить место работы. Должны ли в таком случае выдать мне справку о самостоятельном трудоустройстве при моём желании работать по месту жительства отца?

Криващёкая Оксаана :: Минск


  Ответов: 1

Я думаю, что Вам предложат работу на гос. предприятии по месту жительства Вашего мужа, в г. Минске. Советую формально письменно отказаться и потребовать распределения по месту жительства Вашего отца, обосновывая тем, что инвалид 2 группы. Если комиссия не сможет предоставить Вам работу в г. Мосты (риск!), то вы получите справку о самостоятельном трудоустройстве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 26.11.2008 в 14:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35771





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы