Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201413
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия оплата армия иск выселение молодой специалист сроки имущество льготы развод работа зарплата декретный отпуск распределение алименты оформление документов квартира кредит молодая семья регистрация отработка пособие увольнение продажа долг строительство ип компенсация контракт оформление наследство право аренда налоги недвижимость приватизация суд общежитие раздел налог амнистия прописка брак гражданство раздел имущества договор права очередь беременность документы льготный кредит отпуск жилье ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35765 Опубликовано 26.11.2008 в 11:59

Добрый день! Как быть в следующей ситуации: мы с мужем являемся молодой семьей (брак у обоих первый), в исполкоме нас поставили на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий, как молодая семья. Отдельного жилья не имеем. Оба прописаны, и всегда жили, в г.Минске. По месту работы мужа (на ГОС.предприятии) отказывают в постановке на очередь (хотя мы нуждаемся в улучшении жилищных условий), регламентируя отказ тем, что бы мы сами нашли Положение Президента, которое позволяет сделать возможным нашу постановку на очередь.Такой документ я сама нашла. Это Положение "О порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий...", утв. Указом Президента Республики Беларусь от 29.11.2005 года №565. Вопрос вот в чем : "Насколько правомерный отказ в постановке на очередь по месту работы мужа, и что нам делать дальше? Куда обращаться? Какие документы для этого нужны?" Заранее Благодарна за ответ!

Мартинович Мария :: г.Минск


  Ответов: 2

Согласно п. 15. Положения о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда (Утв. Указом Президента РБ от 29.11.2005г. №565) заявление гражданина о принятии на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий должно регистрироваться организацией в книге регистрации заявлений граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, рассматривается и о принятом решении сообщается гражданину в письменной форме в течение одного месяца со дня его подачи после получения всех необходимых документов, предусмотренных подпунктами 12.1 - 12.7 части четвертой пункта 12, пунктом 13 вышеуказанного Положения. В решении о принятии на учет указываются дата принятия гражданина на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, основания для принятия его на учет, общий или отдельный список учета, состав семьи, номер очереди, а в решении об отказе в принятии на учет - основания для отказа. Отказ организации в принятии гражданина на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий может быть обжалован в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 26.11.2008 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не совсем понятен вопрос. Почему Вам отказали? Если Вас поставили в исполкоме, то и на работе должны поставить на очередь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 26.11.2008 в 12:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35765





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы