Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок контракт льготный кредит выселение оформление отработка договор армия зарплата амнистия продажа молодой специалист квартира пособие налог регистрация общежитие развод раздел льготы документы беременность кредит сроки приватизация недвижимость оформление документов распределение жилье декретный отпуск лицензия наследство ип компенсация увольнение отпуск аренда налоги долг оплата строительство очередь молодая семья брак гражданство раздел имущества право иск прописка работа суд права алименты имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35764 Опубликовано 26.11.2008 в 11:58

Добрый день! Мой муж обязан выплачивать алименты на своего внебрачного ребенка. На данный момент у нас сложилась сложная финансовая ситуация. Я ушла в декрет, а он потерял работу. Судебный исполнитель сказала, что раз нет справки с работы он обязан выплачивать около 300 тыс. в месяц (прописаны в г.Минске). Слышали от знакомого, что платил в такой ситуации меньше, но платил каждый месяц, остальное было долгом, после устройства на работу долго погасил. Но то, что он платил хоть какую-то сумму, не дало его бывшей жене возможности подать в суд. Проблема в том, что его бывшая жена грозится сразу же подать в суд, если не будет оплат, а 300 тыс в месяц мы пока платить не можем. Разъясните, пожалуйста, можно ли платить не всю сумму?

Екаиерина Михей :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Екатерина Михей! В соответствии со ст.98 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье от 9 июля 1999 г. №278–3 при изменении материального или семейного положения родителя, уплачивающего алименты на несовершеннолетних детей в сумме, определяемой в соответствии со статьей 94 Кодекса, суд вправе по иску заинтересованного лица изменить размер алиментов. Также в случаях, когда родители, обязанные уплачивать алименты, имеют нерегулярный заработок и (или) доход или получают его часть в натуре (лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью, члены крестьянского (фермерского) хозяйства и т.п.), а также в других случаях, когда взыскание алиментов в установленном статьей 92 Кодекса размере (алименты на несовершеннолетних детей с их родителей взыскиваются в следующих размерах: на одного ребенка - 25 процентов, на двух детей - 33 процента, на трех и более детей - 50 процентов заработка и (или) иного дохода родителей) невозможно или затруднительно, алименты могут быть взысканы в твердой денежной сумме или в сумме, соответствующей определенному количеству минимальных заработных плат, подлежащей выплате ежемесячно (ст.94 Кодекса). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 27.11.2008 в 16:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35764





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы