Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия продажа молодая семья выселение недвижимость развод беременность амнистия ип гражданство декретный отпуск пособие молодой специалист распределение права компенсация налоги договор очередь отпуск суд жилье наследство контракт сроки приватизация льготы кредит документы оформление документов налог аренда иск раздел имущества армия ребенок брак прописка льготный кредит работа общежитие оформление алименты зарплата имущество право строительство увольнение отработка оплата регистрация долг квартира раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35744 Опубликовано 26.11.2008 в 09:18

У меня сложилась сложная ситуация. У нас с женой есть ребенок мальчик, ему 2,7 годика. Жена связалась со своим бывшим поклонником (который между прочем больной шизофренией, постоянно пьет, нигде не работает). Он постоянно звонил нам домой, угрожал мне, что убьет меня и сына, а с женой моей будет жить. На что я попросил у жены объяснения. Она мол сказала, что больше такого не повториться. Недавно повторилось все снова, только теперь он не звонит и не угрожает, а звонит ему моя жена, когда меня нету дома (за месяц пришел счет с ее звонками на 120000). Жена объяснять ничего не хочет, почему звонит и для чего. Говорит, подавай на развод. Говорит, вот найду комнату и буду жить с ребенком. Только вот я не пойму, как она будет жить, если у нее зарплата 270000. Могу ли я оставить ребенка у себя, ну если у него такая непутевая мать и где гарантия, что жена не будет жить с этим больным человеком и мой ребенок будет при этом всем жить с ними? У меня своя квартира, нормальная зарплата. Как мне поступить в данной ситуации? Каковы мои шансы?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Александр, у вас складывается следующая ситуация. При расторжении брака согласно ст. 39 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье, суд при расторжении брака обязательно определяет в решении о расторжении брака, при ком из родителей и кто из детей остается, данный момент обязательно указывается в решение, но не смотря на то, что в решении будет указано, с кем остается проживать ребенок, это не свидетельствует о том, что другой родитель не имеет право на ребенка, права у родителей равны. В Вашем случае, как Вы указываете, что мать не путевая и возможно будет проживать с мужчиной больным шизофренией, это может оказаться аргументом, но доказать данный факт перед судом трудно, и я уверена в том, что ваша супруга будет категорически против того, что ребенок будет жить ни с ней. Однако шансы у вас есть, так как и законом, и кодексом предусмотрено, что ребенок может остаться проживать или с отцом, или с матерью. Еще есть один момент согласно ст.35 Кодекса о браке и семье, "Расторжении брака недопустимо во время беременности жены и в течении трех лет после рождения ребенка без письменного согласия супруги на развод". Если же вы решить все-таки расторгать брак, то при подачи искового заявления о расторжении брака, суд вам предоставит трехмесячный срок для принятия мер, а так же для достижения соглашения о совместных несовершеннолетних детях и разделе имущества. В данный срок, когда иск уже будет находится в суде, вы можете мирно решить все возникшие вопросы, в противном случае у вас Александр начнутся тяжелые судебные слушания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 26.11.2008 в 10:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2008 в 10:20

Жена сама сказала, подавай на развод, если что-то не нравиться, я согласие дам. Но мне не безразлична судьба моего ребенка. И я не смогу жить с мыслью, что не дай бог больной человек будет воспитывать моего ребенка. Хоть жена и говорит, что не будет с ним жить, это не факт. И если я, как я понимаю, из вашего ответа "поймаю ее с ним" или же замечу, что он приезжает к моей жене, это будет существенным поводом для того, чтобы оставить ребенка со мной?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Нет, Александр, Вы не правильно меня поняли. В своем вопросе вы спрашивали, как Вам поступить и есть ли у вас шанс. Я вам ответила порядок, когда суд решает, с кем остается ребенок, и пояснила Вам, что у Вас есть шанс. Когда суд рассматривает спор о детях, а именно, с кем останется ребенок на воспитание при расторжении брака, суд выслушивает все доводы, почему мать считает, что ребенок должен остаться с ней, а отец по объективным причинам должен остаться с ним, Вы как заинтересованное лицо, доказываете суду, почему считаете, что ребенок должен остаться с вами. Если вы можете договориться с супругой, вы согласно ст. 38 Кодекса о браке и семье "В целях обеспечения законных прав своих несовершеннолетних детей супруги при расторжении брака могут заключать между собой Соглашения о детях и в порядке установленном законодательством для заключения мировых соглашений. В данном соглашении вы можете прописать все моменты, касающиеся ребенка, место проживания, порядок взыскания алиментов, встречи с ребенком, и т.д. В случае нарушения Соглашения о детях оно подлежит исполнению в порядке, определенном Гражданским процессуальным кодексом Республики Беларусь. То есть данное соглашения имеет юридическую силу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 26.11.2008 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35744





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы