Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 185860
 Всего ответов: 210042
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип зарплата очередь налоги компенсация льготный кредит отработка квартира недвижимость аренда приватизация пособие брак сроки раздел строительство документы развод оформление регистрация долг армия договор кредит увольнение имущество распределение декретный отпуск амнистия молодая семья гражданство работа суд иск общежитие выселение ребенок жилье налог право отпуск беременность лицензия прописка продажа оплата наследство контракт льготы молодой специалист раздел имущества алименты оформление документов права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35730 Опубликовано 25.11.2008 в 19:40

Господа юристы, помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации! Нами (юр.лицо) был направлен иск в хоз. суд о взыскании суммы основного долга, а так же % по ст.366 за пользование чужими денежными средствами на день вынесения судебного решения. В наш адрес пришло письмо о том, что суд оставил иск без рассмотрения, так как не правильно произведен расчет гос. пошлины. Гос пошлину мы рассчитали только исходя из суммы основного долга, не включили сумму процентов. Как нам сейчас поступить? Произвести доплату недостающей госпошлины? Каким образом это происходит? Нужно ли нам готовить новое исковое заявление, или достаточно отправить в суд платежку об уплате недостающей суммы? Что указать в назначении платежа в платежном поручении? Нужно ли дополнительно прилагать расчет процентов по иску, ведь в иске он не рассчитан? За всяческую помощь огромное спасибо! Помогите, кто сталкивался с подобной ситуацией!

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Конечно, вам необходимо пересчитать и доплатить госпошлину. Нужно правильно определить цену иска (досновной долг + проценты). Оформляете платежное поручение так же, как и предыдущее, только укажите, что это доплата гос.пошлины. В суд предоставляете полный пакет документов (иск, расчет процентов, копию иска для ответчика, госпошлину, копии документов, на которых основано требование).В дальнейшем, я бы вам советовала обращаться к юристам. Можете посмотреть наш сайт www.femida.by. Стоимость услуг привлеченого юриста можно взыскать с проигравшей стороны. Если будут вопросы, пожалуйста, задавайте. Можете оставить ваше сообщение на www.femida.by. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 26.11.2008 в 09:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35730





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
291 ответов
939 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
290 ответов
2846 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
173 ответов
136 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
123 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
72 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
54 ответов
38 благодарностей
7. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
71 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
35 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
31 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271187Ромаш Елена23.08.17 в 10:57
271104Надежда23.08.17 в 10:47
269707Елена23.08.17 в 10:39
271154Василий Петр...23.08.17 в 10:32
271179Раиса Иванов...23.08.17 в 10:29
271183Авласцов Ник...23.08.17 в 10:27
271176Креер Татья...23.08.17 в 09:24
271151Побелустиков...23.08.17 в 08:53
271177Евгений23.08.17 в 08:44
271169Виктор22.08.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы