Вопрос № 35725 Опубликовано 25.11.2008 в 18:10

Здравствуйте, меня задержали сотрудники ГАИ За управлением транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Освидетельствование показало 0.96 промили, учитывается ли состояние (адекватность, самочувствие) или только промили, чего мне ожидать и может ли помочь какое-нибудь ходатайство от начальства или характеристика с места работы? Если может, то на сколько могут снизить срок лишения? Заранее благодарен.

Антипенко Андрей :: Гомель

  Ответов: 1

Состояние и адекватность не учитываются. Все мы адекватны после "ста" грамм :) Характеристика и ходатайство не повредят в любом случае. Причем, как письменное так и устное ;)  

Трофимов Дмитрий www.2goroda.biz :: 25.11.2008 в 22:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2008 в 09:09

А каков минимальный срок лишения водительского удостоверения?

Антипенко Андрей :: Гомель

  Ответов: 1

По этой статье нет минимального и максимального срока лишения. Есть один обязательный срок - три года. См. также http://www.pravoby.com/consult.php?action=go&question=35364  

Сергей Магонов :: 26.11.2008 в 13:07