Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 182715
 Всего ответов: 206559
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство кредит прописка оплата компенсация раздел оформление права развод договор документы контракт отработка жилье армия молодая семья ребенок строительство распределение декретный отпуск алименты налоги отпуск молодой специалист раздел имущества недвижимость регистрация долг брак иск оформление документов льготы зарплата налог аренда продажа амнистия работа квартира суд общежитие очередь увольнение лицензия право льготный кредит приватизация пособие сроки ип выселение беременность имущество наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35722 Опубликовано 25.11.2008 в 17:47

Добрый день, Уважаемые юристы. Я ИП, деятельность связана с техническим обслуживанием компьютеров и ремонтом офисной техники. Хочу начать работать с юридическими лицами. Подскажите, как правильно вести деятельность? Насколько я знаю, сразу с юр.лицом заключается договор на оказание услуг, потом, после проделанной работы, подписывается акт выполненных работ и выставляется счет-фактура. Или нужно что-то еще? Если можно, где еще можно скачать пример договора, который мне нужен? Заранее спасибо.

Павел :: Минск


  Ответов: 2

Счет-фактуру и до акта можно выставлять. Примерные образцы можно скачать в интернете :) Например, на юргруп.ком :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Трофимов Дмитрий www.2goroda.biz :: 25.11.2008 в 22:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. Заключается договор. 2. Выполняются работы. 3. Даете юр лицу акт выполненных работ + счет-фактуру + счет-фактуру по НДС формы СФ-1. 4. Забираете подписанный с их стороны акт, они Вам перечисляют деньги. ДОГОВОР ПОДРЯДА г.___________ N ______ "___" ___________ ____ г. ______________________________________________________________, (наименование юридического лица, Ф.И.О. предпринимателя) именуемое в дальнейшем "Подрядчик", в лице _________________________ (должность, Ф.И.О.) ___________________________________________________________________, действующего на основании __________________________________________ (Устава, Положения, Доверенности, ___________________________________________________________________, Свидетельства - их N, дата) и _________________________________________________________________, (наименование юридического лица, Ф.И.О. предпринимателя) именуемое в дальнейшем "Заказчик", в лице __________________________ (должность, Ф.И.О.) ___________________________________________________________________, действующего на основании __________________________________________ (Устава, Положения, Доверенности, ___________________________________________________________________, Свидетельства - их N, дата)заключили настоящий договор о нижеследующем: 1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА 1.1. Подрядчик обязуется выполнить по заданию Заказчика следующую работу: __________________________________________________ (указать, какую работу, ее объем, качество) _______________________________________________________________________________________________________________________________________,а Заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его. 1.2. Работа выполняется за риск ______________________________. (Подрядчика, Заказчика) 2. СРОКИ И СПОСОБЫ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТЫ. МАТЕРИАЛЫ 2.1. Предусмотренные п. 1.1 работы выполняются из материала ____________________________________ силами и средствами Подрядчика. (Подрядчика, Заказчика) 2.2. Подрядчик ________________________________________________ (самостоятельно, по согласованию с Заказчиком) определяет способы выполнения задания Заказчика. Подрядчик _________________________ привлечь к исполнению своих (вправе, не вправе) обязательств субподрядчиков. 2.3. Качество выполненной Подрядчиком работы должно соответствовать ____________________________________________________ (подробно описать требования, которым должно____________________________________________________________________ соответствовать качество, или дать ссылку на требования, обычно ____________________________________________________________________ предъявляемые к работам соответствующего рода, или указать,____________________________________________________________________каким документам, образцам, эталонам, оригиналам и т.д. должно ___________________________________________________________________ соответствовать качество) 2.4. Подрядчик гарантирует качество ___________________________ (выполненной работы, _________________________________ в течение _______________________ изготовленной вещи) (срок) В пределах названного срока Подрядчик безвозмездно устраняет выявленные в процессе эксплуатации недостатки, если они возникли не в результате неправильной эксплуатации вещи. Сроки устранения недостатков, неисправностей _________________ (часы, дни) с момента получения информации от Заказчика о выявленных недостатках. При просрочке выполнения работ по устранению недостатков. Подрядчик несет ответственность в виде _____________________________ (штраф - его размер; ____________________________________________________________________ пеня - % за каждый день просрочки, возмещение убытков, замена ___________________________________________________________________ вещи и т.д. - по выбору сторон одно, другое или все названное) 2.5. Стороны устанавливают следующие сроки выполнения оговоренных в п. 1.1 работ: начальный срок - _____________________________________________; (дата) завершение отдельных этапов работы - __________________________ (какие этапы, сроки ___________________________________________________________________; их завершения) конечный срок выполнения всех работ __________________________. (дата) 2.6. Предусмотренные п. 1.1 договора работы выполняются по месту нахождения __________________________________________________. (Заказчика, Подрядчика, иное место) 2.7. Если сторона благодаря исполнению своего обязательства по договору подряда получила от другой стороны информацию___________________________________________________________________, (о новых решениях, технических знаниях, др. информацию) а также сведения, которые могут рассматриваться как коммерческая тайна, она не вправе сообщать их третьим лицам без согласия другой стороны. При нарушении данных обязательств виновная сторона возмещает ущерб другой стороне размере ___________________________________________________________________________________________. 3. ЦЕНА РАБОТЫ И ПОРЯДОК ЕЕ ОПЛАТЫ 3.1. Общая стоимость работ составляет ________________________ (руб., эквивалент долл. США, ____________________________________. Евро) Расчет стоимости определяется _________________________________ (сметой, калькуляцией, ___________________________________, прилагаемой к данному договору.протоколом цен) 3.2. В случаях, если фактические расходы Подрядчика оказались меньше тех, которые учитывались при определении цены в_________________________________________, оплата работ производится (смете, калькуляции) ____________________________________________________________________ (по фактической себестоимости, по ценам, определенным в смете ___________________________________________________________________. (протоколе цен, калькуляции), иным образом) 3.3. Заказчик оплачивает Подрядчику обусловленную п. 3.1договора стоимость работ ___________________________________________ (указать порядок оплаты - после ____________________________________________________________________ окончания работы согласно акту приемки, или досрочно в качестве ____________________________________ в течение ____________________. предоплаты, или иной порядок) (срок) 4. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН 4.1. Заказчик вправе: - проверять ход и качество работы, выполняемой Подрядчиком, не вмешиваясь в его деятельность; - отказаться от договора и потребовать возмещения убытков, если Подрядчик не приступает своевременно к исполнению договора или выполняет работу настолько медленно, что окончание ее к срок установится явно невозможным; - отказаться от договора либо поручить исправление работы другому лицу за счет Подрядчика, а также потребовать возмещения убытков, если во время выполнения работы станет очевидным, что она не будет выполнена надлежащим образом, а в назначенный ранее Подрядчику срок для устранения недостатков он их не устранил; - отказаться при наличии уважительных причин от договора подряда в любое время до сдачи работы, уплатив Подрядчику часть установленной цены за работу, выполненную до получения уведомления об отказе Заказчика от договора, и возместив Подрядчику убытки. 4.2. Заказчик обязан оказывать содействие Подрядчику в выполнении им работы. В частности, _______________________________ (указать конкретно, в чем ____________________________________________________________________ должно выражаться содействие, например, передать информацию, ___________________________________________________________________. подготовить персонал, обеспечить режим работы и т.д.) 4.3. Для обеспечения своевременного выполнения работ Подрядчиком Заказчик обязан обеспечить в ___________________________ (срок) Подрядчика _________________________________________________________ (перечислить встречные обязанности Заказчика, ____________________________________________________________________ например, предоставление оборудования, материалов, документации, ___________________________________________________________________. образцов, макетов и т.д.) 4.4. Заказчик обязан в _____________________________ с участием (срок) Подрядчика осмотреть и принять результат выполненной работы,подписав акт приемки. Все недостатки выполненной работы, выявленные в момент приемки, должны быть оговорены в названном акте. 4.5. Подрядчик обязан немедленно предупредить Заказчика и дополучения от него указаний приостановить работу при обнаружении: 1) непригодности или недоброкачественности предоставленных Заказчиком материала, оборудования, технической документации или переданной для переработки (обработки) вещи; 2) возможных неблагоприятных для Заказчика и (или) Подрядчика последствий выполнения его указаний о способе исполнения работы; 3) иных не зависящих от Подрядчика обстоятельств, которые грозят годности или прочности результатов выполняемой работы либо создают невозможность ее завершения в срок. 4.6. Подрядчик вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения причиненных его прекращением убытков, если Заказчик, несмотря на своевременное предупреждение со стороны Подрядчика об обстоятельствах, указанных в п. 4.5 договора, в разумный срок не заменит непригодные или недоброкачественные материал, оборудование, техническую документацию или переданную для переработки (обработки) вещь, не изменит указаний о способе выполнения работы или не примет других необходимых мер для устранения обстоятельств, грозящих ее годности. 4.7. Подрядчик обязан передать Заказчику вместе с результатом работы информацию, касающуюся ______________________________________ (эксплуатации, использования) ____________________________________________________________________ предмета договора, в частности _____________________________________ (перечислить необходимую ___________________________________________________________________. документацию, инструкции и сведения) 5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН 5.1. При неисполнении, ненадлежащем исполнении принятых на себя обязательств стороны несут следующую ответственность: Подрядчик: - за некачественное выполнение работ - _______________________; (мера ответственности) - за просрочку выполнения работ - ____________________________; (мера ответственности) - за непередачу оговоренной в п. 4.7 договора информации -___________________________________________________________________. (мера ответственности) Заказчик: - за невыполнение обязательств, предусмотренных пп. 4.2, 4.3 договора, - _______________________________________________________; (мера ответственности) - за несвоевременную оплату выполненной работы - ______________ (% пени, ___________________. штраф) 5.2. При неисполнении Заказчиком обязанности уплатить установленную данным договором стоимость работ Подрядчик имеет право на удержание результатов работы, а также принадлежащих Заказчику __________________________________________________________ (оборудования, остатков неиспользуемого _______________________________ до уплаты Заказчиком соответствующих материала и т.д.) сумм. 6. Договор вступает в силу с момента подписания и действует до____________________________________. 7. Во всем остальном, что не предусмотрено данным договором,стороны руководствуются законодательством Республики Беларусь. 8. Споры, вытекающие из исполнения настоящего договора, решаются в суде ____________________________________________________ (указать - в каком, какого государства, в___________________________________________________________________. соответствии с каким законодательством) 9. Дополнительные условия: _______________________________________________________________ ______________________________________________________________. 10. Юридические адреса сторон: Подрядчик Наименование: _________________________________________________ Адрес: ________________________________________________________ _______________________________________________________________ Банковские реквизиты: _________________________________________ _______________________________________________________________ УНН _________________________ ОКПО ____________________________ Тел. (факс): __________________________________________________ Заказчик Наименование: _________________________________________________ Адрес: ________________________________________________________ _______________________________________________________________ Банковские реквизиты: _________________________________________ _______________________________________________________________ УНН ___________________________ ОКПО __________________________ Тел. (факс): __________________________________________________ Подрядчик ___________________ Заказчик ___________________ подпись подпись печать печать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Отдельный Алексей :: 25.11.2008 в 22:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2008 в 14:32

Дмитрий, дайте, пожалуйста, точный адрес сайта юргруп.ком (на латинице). Не могу такой найти почему-то :( Заранее спасибо.

Павел :: Минск


  Ответов: 1

www.jurgroup.com :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Трофимов Дмитрий www.2goroda.biz :: 28.11.2008 в 01:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2008 в 10:37

Спасибо, Дмитрий. Хотелось бы уточнить: Я ведь ИП, мне обязательно нужно работать с НДС? Или все безналичные сделки можно осуществлять без этого налога?

Павел :: Минск


  Ответов: 1

Нет, не обязательно. Обязательно при выручке более 5000 базовых в квартал. Только не выделяйте НДС ни в каких документах! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Трофимов Дмитрий www.2goroda.biz :: 28.11.2008 в 02:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35722





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
172 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
142 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
53 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
44 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267492Рыжкова Ната...29.05.17 в 12:26
267493Наталья29.05.17 в 12:25
267368Гошко Ольга29.05.17 в 10:10
267378Алина29.05.17 в 10:05
267377Лариса29.05.17 в 09:53
267400Кристина Лад...29.05.17 в 09:47
267423Наталья Петр...29.05.17 в 09:37
267428Сергеев Серг...29.05.17 в 09:35
267486 Давыдова Ин...29.05.17 в 09:12
267485Соколова Ека...29.05.17 в 07:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы