Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178406
 Всего ответов: 201504
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог зарплата пособие армия право приватизация оформление гражданство сроки компенсация льготы регистрация ребенок развод раздел имущества квартира контракт недвижимость наследство отработка амнистия иск договор суд строительство налоги документы увольнение брак общежитие распределение алименты имущество права прописка аренда беременность декретный отпуск продажа оплата работа лицензия очередь оформление документов отпуск молодой специалист жилье кредит льготный кредит ип молодая семья выселение раздел долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35714 Опубликовано 25.11.2008 в 16:17

Уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, нужно ли УП вносить в устав новый вид деятельности (аренда), если оно сдает в субаренду часть арендуемого помещения? Спасибо.

Кузнецова Елена :: МИнск


  Ответов: 1

Не нужно. Существует обязанность указывать в уставе только лицензируемые виды деятельности. Сдача в аренду - нелицензируемый вид деятельности. Нужно только письменно уведомить вашу налоговую и регистрирующий орган об этом виде деятельности до начала его осуществления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Оксана Деянкова :: 25.11.2008 в 16:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2008 в 16:49

Про уведомительный порядок мне известно, но только после него все равно нужно вносить изменения в устав, то есть то, о чем уведомил. Но как насчет Декрета №11 и осуществления неуставных видов деятельности? Спасибо.

Кузнецова Елена :: МИнск


  Ответов: 2

Если вы уведомили органы, то вносить в Устав изменения по этим видам деятельности не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 25.11.2008 в 17:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Внимательно читайте Декрет №11. Если вы уведомите о видах деятельности (не лицензируемых), то вносить изменения в устав не требуется. На основании вашего заявления регистрирующий орга внесет изменения в ЕГР и, взяв выписку из ЕГР, вы всегода сможете доказать, что данный вид деятельности осущетвляется на законных основаниях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 26.11.2008 в 09:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35714





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
128 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы