Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184853
 Всего ответов: 209025
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел оформление документов наследство выселение аренда общежитие увольнение жилье ип приватизация контракт прописка молодая семья налог оформление сроки брак отпуск пособие отработка беременность кредит зарплата гражданство продажа регистрация алименты суд лицензия амнистия имущество квартира льготный кредит распределение льготы работа компенсация права документы раздел имущества развод недвижимость оплата договор молодой специалист право налоги строительство иск ребенок армия декретный отпуск очередь долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35708 Опубликовано 25.11.2008 в 14:31

Добрый день, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, как разрешить такую ситуацию? В 1999г. мы с мужем расписались. В 2002г. у нас родилcя сын. В 2005г. нашей семье и отцу мужа (инвалиду ВОВ) была выделена 3-х комнатная квартира. Под нее банком было выделено 2 кредита (обычный и льготный) на 20 лет, которые на данный момент находятся в стадии погашения. В начале 2008г. мы с мужем развелись. Местом проживания ребенка суд определил место проживания матери. С ноября 2006г. я с сыном проживаю на жилплощади своей матери, и, соответственно, в выплате кредитов и коммунальных услуг не участвую. Все оплачивает муж. Муж решил создать новую семью. Подскажите, пожалуйста, каким образом с наименьшим количеством проблем для обеих сторон (со стороны органов опеки и попечительства, со стороны банка и т.д.) мы с мужем можем разделить данную 3-х комнатную квартиру, чтобы у нас с сыном было отдельное жилье и у мужа с отцом тоже было отдельное жилье. Если можно, подскажите, пожалуйста, как выделить в данной квартире доли: -мою с сыном; -мужа с отцом; -и сколько они составят в процентном соотношении? Заранее спасибо.

Ляна :: Минск


  Ответов: 1

При разделе квартиры будут разделены и обязательства по кредиту. В Вашему случае, полагаю, суд примет во внимание то, что вы уже проживаете в квартире матери. Кстати, вселившись в квартиру матери, вы стали нуждающейся? В квартире будут выделены доли (по комнате каждому) либо будет принудительный обмен квартиры на однокомнатную и двухкомнатную квартиры с выделением однокомнатной именно Вам, так как вы проживаете в квартире матери. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 26.11.2008 в 10:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35708





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
276 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
254 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
84 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
76 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270034алиса,сергее...29.07.17 в 15:06
270022Юлия29.07.17 в 15:04
270002Сергей29.07.17 в 14:48
270043Кристина29.07.17 в 14:44
270010Галкина Марг...29.07.17 в 14:43
270019Уласова Ирина29.07.17 в 14:38
270014Куглер 29.07.17 в 14:37
270035Елена29.07.17 в 13:32
270030Широкова Люб...29.07.17 в 12:58
270004Елена29.07.17 в 10:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы