Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180863
 Всего ответов: 204323
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира регистрация права ребенок амнистия работа оформление зарплата молодая семья прописка отработка алименты сроки лицензия очередь отпуск договор аренда приватизация брак увольнение ип раздел молодой специалист гражданство выселение иск имущество налоги долг льготный кредит недвижимость оплата беременность раздел имущества пособие наследство суд развод оформление документов право кредит льготы продажа распределение общежитие компенсация документы строительство контракт налог жилье армия декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35668 Опубликовано 24.11.2008 в 22:44

Работаю по срочному контракту (на 1год), истечение срока - в сентябре 2009г. Больше работать не хочу. Может ли данный контракт быть расторгнут по моему желанию, если да, то какой срок нужно отрабатывать? Слышала, что можно расторгнуть контракт, написав заявление об увольнении и отработав 1 месяц со дня его регистрации. Так ли это? Заранее спасибо!

Галина :: Гродно


  Ответов: 1

Работник имеет право расторгнуть по собственному желанию с предупреждением нанимателя за 1 месяц лишь ТРУДОВОЙ ДОГОВОР, ЗАКЛЮЧЕННЫЙ НА НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ СРОК. У вас - контракт, т.е. срочный трудовой договор. Он может быть прекращен досрочно по соглашению сторон либо по вашему требованию в случае болезни, инвалидности, препятствующих выполнению работы, другим уважительным причинам (беременность, 3 и более детей в возрасте до 16 лет, необходимость ухода за больным членом семьи. поступление на дневное отделение в ВУЗ), а также в случае нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора, установленного инспекцией труда Минтруда, профсоюзами и (или) судом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Оксана Деянкова :: 25.11.2008 в 10:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35668





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
222 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
37 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2675 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
62 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264850Новикова Анж...29.03.17 в 07:56
264976Колодич Андр...29.03.17 в 07:36
265002Филатов Евдо...29.03.17 в 07:20
265004Кецко Аннет29.03.17 в 07:11
265020Занковец29.03.17 в 07:02
265015Сергей Якуш28.03.17 в 22:34
265013Голубева Але...28.03.17 в 22:23
265011Максим28.03.17 в 22:14
264840Ирина28.03.17 в 21:05
265009Павел28.03.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы