Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201278
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги раздел зарплата сроки продажа молодая семья льготы отработка распределение очередь ип имущество работа выселение пособие аренда увольнение прописка жилье наследство гражданство контракт права брак раздел имущества договор армия декретный отпуск общежитие иск долг алименты развод оплата компенсация строительство лицензия налог амнистия кредит ребенок оформление льготный кредит право суд молодой специалист беременность отпуск документы регистрация квартира недвижимость оформление документов приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35649 Опубликовано 24.11.2008 в 17:02

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я с женой впервые вступили в этом году в брак. Я прописан с родителями в приватизированной квартире (жилплощади хватает). Жена вместе с матерью и братом живет в 4-х комнатной квартире по договору найма (жилплощади тоже хватает). Нанимателем квартиры является моя жена, т. к.. когда отец с матерью жены разводились, квартиру оформили на мою жену (ей было 18 лет, брат младше). Теперь я с женой хотим стать на очередь на своё жильё. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы это сделать и что для этого нужно? Может нужно переоформить квартиру на брата или мать жены? И нужно ли будет ждать 5 лет?

Гайбович Максим :: Молодечно


  Ответов: 1

Думаю, как вариант - вселить жену в квартиру Ваших родителей, а договор переоформить, как Вы и предлагаете. она потеряет все права на предыдущую квартиру, и появятся основания для постановки на учет. Нюанс: по идее, она сознательно ухудшит свои жилищные условия, но справок с предыдущего места жительства у нас пока не требуют, так что предлагаю рассмотреть именно этот вариант. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 26.11.2008 в 12:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2008 в 14:54

Зачем жене выписываться со своей квартиры, а почему нельзя просто переоформить нанимателя квартиры с моей жены на ее мать или брата? И потом просто стать на очередь как молодая семья. Или это будет являться ухудшением жилищных условий? Я понимаю, например, что если бы сейчас брат жены женился, то без вопросов стал бы на очередь, т. к. вступил в брак впервые и не является нанимателем квартиры.

Гайбович Максим :: Молодечно


  Ответов: 2

Мне кажется, это будет ухудшением жилищных условий, но я не представляю себе, как это может появиться из требуемых для постановки на учет документов. Оставим пока. Зато. Когда до вас дойдет очередь и будет рассматриваться вопрос о выделении вам льготного кредита, вычтут часть площади квартиры, в которой прописана Ваша жена по формуле 3х*20-у-40 (кв.м.), где х - количество членов вашей семьи к моменту получения кредита, у - площадь квартиры, где сейчас проживает жена. Если до этого момента там будут проживать только ее мама и брат. А по поводу ухудшения - обратитесь в службу "одно окно", потому как у них свои заморочки, может, они чего дополнительного требуют и с этим ухудшением мы впереди паровоза побежим. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 26.11.2008 в 15:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

С формулой напутала: х*20-(у-40). Вот так. Так вот зачем юристам нужна была математика в ВУЗе! :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 26.11.2008 в 17:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35649





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы