Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187799
 Всего ответов: 212210
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право права оформление документов брак прописка развод ип документы амнистия общежитие наследство алименты кредит распределение лицензия компенсация декретный отпуск молодой специалист оплата квартира молодая семья контракт налог продажа раздел очередь зарплата регистрация строительство долг недвижимость суд имущество жилье сроки ребенок иск беременность договор приватизация отработка налоги отпуск работа аренда оформление гражданство увольнение льготы льготный кредит пособие выселение раздел имущества армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35646 Опубликовано 24.11.2008 в 09:01

Организация предоставляет гражданам доступ к Интернет посредством создания локальной сети межу домами (несколько тыс. абонентов). Также эта организация на своем внутреннем сервере (доступном для всех своих абонентов) размещает фильмы, музыку, софт, игры и т.д., точнее сказать - сами абоненты это размещают, мы только сортируем и раскладываем по соответствующим папкам. Подскажите: 1.Нарушаем ли мы закон об авторском праве? 2.Должны ли мы платить отчисления авторам этих произведений (кино, музыка...)? 2.Какие организации в РБ проверяют соблюдения закона об авторском праве (конкретно по нашему случаю - кто нас может проверить и наказать)? Какая будет ответственность, могут ли закрыть организацию за такие нарушения?

Рохлин А.И. :: Минск


  Ответов: 1

Примерно понятно, что это за организация :)). Прежде всего "организации" нужно обзавестись лицензией, читать тут http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=c20701903 (услуга передачи данных). Ответ на опрос первый - да нарушаете и суммы иска, займись этим кто серьезно, могут быть колоссальными. Прежде всего речь идет о праве на "воспроизведение" (подробнее прочитаете в законе "об авторском праве и смеженных правах", читать тут http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=v19600370). Ответ на вопрос два - да, должны, конечно, в соответствии с Законом "об авторском праве и смеженных правах". Вы должны иметь право/разрешение на использование объектов интеллектуальной собственности - договора. Подробнее об вариантах организации сотрудничества читайте тут http://belgospatent.org.by/avtor_collective.shtml . Ответ на вопрос три - прежде всего инициировать проверку по соблюдению Закона "об авторском праве и смеженных правах" могут правообладатели, их законные представители и иные заинтересованные лица. А проверить законность различные органы власти от милиции до нашего любимого ЦНИСа. Ответ на вопрос четыре - ответственность от гражданско-правовой и заканчивая уголовной (см. также ответ на вопрос 33545. Соответственно, сначала привлекут к ответственности должностных лиц "организации", а потом и работать будет некому ибо описанная деятельность изначально построена неправомерно :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

DL :: 24.11.2008 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35646





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
312 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273524Голда Евгения19.10.17 в 23:13
273522Еленская Ана...19.10.17 в 23:07
273523Ахременко Ан...19.10.17 в 23:05
273527Дмитрий Охот...19.10.17 в 22:58
273528Гиль Ольга19.10.17 в 22:28
273529Сафонов19.10.17 в 22:23
263231Болсун Инна19.10.17 в 22:08
273493Фоминцева19.10.17 в 20:09
273518Барковский Ю...19.10.17 в 20:03
273517Анастасия19.10.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы