Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191362
 Всего ответов: 216398
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка жилье оформление очередь отпуск гражданство общежитие право зарплата льготный кредит суд налоги амнистия имущество кредит лицензия армия ип продажа раздел имущества алименты брак льготы молодая семья строительство налог контракт раздел увольнение пособие квартира долг оформление документов регистрация приватизация развод документы компенсация иск работа права аренда прописка договор оплата выселение декретный отпуск ребенок распределение молодой специалист недвижимость сроки наследство беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35645 Опубликовано 24.11.2008 в 08:13

Добрый день. Согласно поданному заявлению сотрудницы переводили ее на другую должность, подготовили приказ, контракт, должностные. В приказе и должностных сотрудница ознакомилась, а контракт подписывать отказалась. И уже месяц держит экземпляры у себя. Причина отказа уменьшение в новом контракте дней отпуска по 29 Декрету (было 5 стало 1). Отказ от подписания аргументирует тем, что наниматель не имеет право ухудшить ее правовое положение, т.к. она является матерью ребенка не достигшего возраста 3 лет. Как поступить в такой ситуации?

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Перевод был с согласия работника? Работник уже работает? Кроме того, без текста приказа трудновато на вопрос ответить (есть ли там указание на срок договора, оклад, отпуск). Пока могу сказать только одно, что если не подписан контракт, то (если работник допущен к работе) считается, что трудовой договор заключен на неопределенный срок (статья 17 ТК, часть 1). По поводу отпуска. 29 Декрет предусматривает предоставление дополнительного поощрительного отпуска с сохранением заработной платы до пяти календарных дней, т.е. 1 день - это "до пяти", тут нарушения нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Отдельный Алексей :: 24.11.2008 в 09:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2008 в 12:06

В приказе было указано (по контракту на 2 года). Условия контракта оговаривались устно, в заработной плате сотрудница ничего не потеряла. Про отпуск по 29 Декрету не говорилось. Если сейчас мы ее переведем на бессрочный трудовой договор, то она теряет в заработной плате, т.к. 50% по 29 Декрету получать не будет. Имеем ли мы право ухудшить материальное положение женщине имеющей ребенка в возрасте до 3 лет? И если имеем, то с какого числа издавать приказ о том, что она работает по бессрочному трудовому договору (переводили в 27.10.2008г.)? Спасибо.

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Она ведь сама не хочет контракт подписывать, объясните, что из-за этого она потеряет 50%. Если можете, обратитесь за более подробной консультацией в инспекцию труда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Отдельный Алексей :: 25.11.2008 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35645





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
363 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
344 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276914грабинская и...24.01.18 в 11:04
277575Елена24.01.18 в 11:01
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:57
277595Ольга24.01.18 в 10:55
277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:52
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24
276714Анатолий24.01.18 в 10:19
277190Дарья24.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы