Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178252
 Всего ответов: 201371
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие контракт алименты суд права кредит прописка недвижимость квартира отработка раздел беременность долг декретный отпуск льготный кредит распределение оформление документов налоги продажа регистрация аренда брак молодая семья оплата налог право сроки компенсация документы гражданство льготы иск амнистия оформление ребенок лицензия армия зарплата строительство ип приватизация отпуск жилье раздел имущества увольнение работа общежитие договор развод молодой специалист выселение наследство имущество очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35636 Опубликовано 23.11.2008 в 16:58

В хозяйственный суд подали иск о взыскании задолженности . В суде было заключено мировое соглашение с Ответчиком, по результатам которого Ответчик должен перечислять Истцу ежемесячно сумму задолженности с июля по декабрь 2008 года (согласно графика погашения задолженности). Но Ответчик свое обязательство не выполняет, задолженность перед нами не погашает. После обращений нами в Хозяйственный суд, суд выдал 2 судебных приказа о принудительном исполнении условий мирового соглашения Ответчиком за июль-август 2008 года. Мы отнесли эти судебные приказы вместе с платежными требованиями в банк для взыскания с ответчика денежных средств, но после истечения месячного срока плат. поручения вместе с приказами вернулись назад к нам, с отметкой банка об отсутствии денежных средств на счете ответчика. Сейчас суд выдал еще один приказ о принудительном исполнении условий мирового соглашения Ответчиком за сентябрь 2008 года. Такой вопрос: можно ли подать заявление в суд о возбуждении исполнительного производства и обращения взыскания на имущество должника, приложив сразу 3 судебных приказа (или надо третий приказ сначала занести в банк, но ведь денег на счете нет). Какие еще действия можно предпринять? Большое спасибо.

Наталья :: Гродно


  Ответов: 1

Третий приказ можно не нести в банк, а сразу поавать заявление о возбуждении исполнительного производства. Суд.исполнитель сам направит третий приказ в банк, так как по законодательству в первую очередь взыскания обращаются на денежные средства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 24.11.2008 в 11:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35636





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
759 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы