Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость кредит молодая семья раздел отпуск молодой специалист общежитие оформление льготный кредит долг иск компенсация сроки работа строительство регистрация документы договор очередь продажа декретный отпуск зарплата суд раздел имущества амнистия брак жилье оплата увольнение оформление документов отработка армия налог приватизация развод аренда контракт алименты беременность выселение ребенок ип имущество лицензия права наследство гражданство прописка льготы распределение налоги пособие квартира право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35604 Опубликовано 22.11.2008 в 15:06

Подскажите, пожалуйста, надо ли ип растаможивать кресло массажное, купленное у физического лица в Беларуси, ввезенное физическим лицом из России для собственных нужд? Кресло будет сдаваться на прокат в Беларуси (кресло ввезено в Россию из Китая и дороботано в Петербурге, добавлено оборудование, контролирующее возможность доступа для пользования креслом). Заранее спасибо!

Моженков Сергей :: Могилев


  Ответов: 1

Не надо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.11.2008 в 22:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2008 в 10:44

Хотел уточнить такой вариант, мая жена ип, я купил в России вендинговые массажные кресла как физическое лицо для себя, т.е. ей в подарок, мы оформили договор дарения. Нужно ли ей в таком случае оформлять какие-либо документы на таможне и платить пошлины, верно ли, что мне как физическому лицу при ввозе 2-х кресел ничего можно не оформлять и не платить пошлину?

Моженков Сергей :: Могилев


  Ответов: 1

Договор дарения между двумя резидентами РБ не является внешнеторговым и под таможенное оформление не подпадает. Физическое лицо имеет право ввезти товары из РФ происходящие из третьих стран без уплаты таможенных платежей при условии, что данные товары выпущены в свободное обращение (растаможены) на территории РФ и проданы официально (подробнее - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=53 ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 26.11.2008 в 13:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35604





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы