Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178331
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит молодой специалист гражданство лицензия работа прописка кредит выселение развод суд брак регистрация компенсация распределение приватизация беременность алименты права аренда документы оформление оплата имущество амнистия квартира очередь ип продажа налог недвижимость контракт отработка увольнение зарплата раздел имущества льготы раздел ребенок декретный отпуск пособие право наследство общежитие налоги иск долг договор армия отпуск сроки жилье молодая семья оформление документов строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35602 Опубликовано 22.11.2008 в 13:56

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация, что при очередном отключении электричества сгорел двигатель холодильника. В городской электросети сказали, что это не их проблемы и мы можем жаловаться, куда захотим. Поясню, что мы семьёй проживаем в частном доме и в последнее время отключения электричества без предупреждения проводятся с частотой 2 - 3 раза в неделю. А у нас в доме часто работает компьютер, стиральная машина, другой холодильник, в конце концов - котёл отопления! Все эти приборы и аппаратура обеспечивают стабильную работу при соблюдении установленного режима электропитания. Вопрос: действительно ли законно отключение электричества в любое время дня и недели (в том числе и в выходные дни), учитывая, что диспетчер электросети объясняет отключение не аварийной ситуацией, а необходимостью кого-то подключить или отключить за неуплату? Как с этим можно бороться? Действительно ли я должен покупать дополнительные приборы для выравнивания напряжения в сети, не предусмотренные техническим описанием? И могу ли я рассчитывать на чью-либо "добровольную помощь" в ремонте сгоревшего холодильника?

Баг Валерий :: Брест


  Ответов: 1

В случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по договору энергоснабжения сторона, нарушившая обязательство, обязана возместить причиненный этим реальный ущерб.Если в результате регулирования режима потребления энергии, осуществленного на основании законодательства, допущен перерыв в подаче энергии абоненту, энергоснабжающая организация несет ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение договорных обязательств при наличии ее вины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 24.11.2008 в 09:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35602





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы