Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180722
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия продажа алименты распределение пособие беременность увольнение долг отпуск работа налог очередь ип права сроки раздел имущества наследство имущество строительство иск льготы документы амнистия ребенок суд контракт квартира зарплата приватизация кредит договор компенсация развод прописка налоги отработка гражданство общежитие раздел брак молодой специалист право оформление армия выселение аренда жилье молодая семья декретный отпуск льготный кредит оформление документов регистрация недвижимость оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35588 Опубликовано 21.11.2008 в 21:38

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, я - гражданка РБ, в данный момент проживаю в Великобритании. У меня есть сестра, которая проживает в Беларуси. Мы унаследовали дом от родителей в 2005 в Борисове, который оформлен на нас обеих равноправно. 3 года искали покупателей и наконец-то нашли, но он хочет оформить сделку как можно скорее, но к сожалению, я не могу приехать в Беларусь до весны. Следовательно, потеряем покупателя. Как я из Англии могу оформить доверенность на продажу своей половины дома и на прописку на другую квартиру (регистрацию), чтобы продать дом без моего приезда? Могу ли я оформить доверенность на юриста или на свою подругу, (не сестру!), чтобы они оформили дом, изменили прописку (моя подруга пропишет меня к себе) и перечислили мне деньги? Как уменьшить риск? Надо ли мне выслать мой паспорт (юристу или подруге) или достаточно заверенной копии (где я могу заверить) и в какую юридическую фирму обратиться? Пыталась найти юристов в Англии. Все сотрудничают с Украиной или Россией. Помогите, пожалуйста. Заранее благодарю. Диана.

Диана Гришкевич :: Минск


  Ответов: 1

Можете оформить доверенность в белорусском консульстве, или же у любого английского нотариуса (если у нотариуса, надо будет на доверенность поставить апостиль, если в консульстве, апостиль не нужен). Доверенность может быть на кого угодно (подругу, например), в доверенности оговорить, что она дает право доверенному лицу совершить определенные действия, получить для Вас деньги и переслать их Вам, т.е. невыполнение этих условий создаст проблемы доверенному лицу. Паспорт не нужен, все паспортные данные будут в доверенности, максимум - обычная копия (не заверенная) для БТИ. Если нужна будет практическая помощь - обращайтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.11.2008 в 15:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.11.2008 в 18:56

Спасибо большое, в понедельник обращусь в белорусское посольство. Возможно понадобятся услуги белорусского юриста по составлению доверенности. Но как же поступить с выпиской из родительского дома? Я там прописана и чтобы дом продать, нужно выписаться в другое место (моя подруга пропишет меня к себе). Но вот сможет ли она это сделать без меня? Мне видимо, нужно будет отправить ей паспорт в Беларусь, сможет ли тогда она сделать прописку для меня? Нужно ли мне указать такие полномочия в доверенности? Заранее благодарю за помощь. Диана.

Диана Гришкевич :: Минск


  Ответов: 1

Такие полномочия в доверенности оговорите, т.е. полномочия зарегистрировать Вас по новому месту жительства. В нынешних условиях есть определенный нюанс, т.к. сейчас прописки у нас в стране нет, есть регистрация (это, конечно, как сказали бы древние римляне, equi testiculi), но упразднена и процедура выписки. Т.е. теперь, при перемене места жительства, гражданин не выписывается, т.е. с учета не снимается, а просто идет и регистрируется по новому месту жительства. После этого какой-то там орган (ЖЭС, сельсовет, и т.п.) по новому месту жительства шлет МБ (мудрую бумагу) в аналогичный орган по прежнему месту регистрации, что вот, мол, этот гражданин с дня такого зарегистрирован по новому адресу, и орган по прежнему месту жительства снимает на этом основании чела с регистрации. В Вашем случае придется регистрировать Вас виртуально, т.е. не проставляя отметку о регистрации в паспорт, просто провести по учетам, т.к. паспорт - документ личный, и кто-то не может использовать его и тем более проставлять отметки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.11.2008 в 12:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35588





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы