Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   169 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 185878
 Всего ответов: 210061
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация льготы жилье налог оплата амнистия молодой специалист суд строительство кредит договор армия общежитие раздел недвижимость прописка гражданство иск регистрация право выселение работа развод контракт сроки декретный отпуск льготный кредит беременность ребенок оформление продажа алименты права долг очередь компенсация лицензия ип раздел имущества налоги документы пособие наследство аренда квартира увольнение отпуск распределение молодая семья брак зарплата оформление документов имущество отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35570 Опубликовано 21.11.2008 в 16:08

Добрый день, у меня такая ситуация: Мой ребенок, 3,3 годика, находясь в помещении в садике, сломал бедровую кость ноги (по рассказам ребенка его толкнул другой ребенок). Воспитательница находилась в этом же помещении. Ребенок 3 недели пролежал в больнице на вытяжке и 1,5 месяца уже в гипсу. Травма классифицируется как тяжелая. Я обращался в Инспекцию по делам несовершеннолетних и прокуратуру о привлечении воспитателя и заведующую к ответственности, но по результатам проверки виновных лиц не обнаружено, т.к. воспитатель находился в группе и никуда не уходил. Поэтому дело закрыли, виновных не нашли, и указали как несчастный случай. Прошу подсказать, можно ли привлечь работников сада к ответственности, а также на кого правильно написать иск в суд на возмещение моральных и материальных затрат - (ответчик - управление образования или работников сада)? Заранее благодарен за оказанную помощь!

Голушко Александр :: Барановичи


  Ответов: 3

Моральный вред можно взыскивать только с физического лица, поэтому никакое управление образования не подойдёт. А во вторых, если виновное лицо не установлено, то взыскивать вам не с кого. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 21.11.2008 в 21:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Позволю поправить коллегу. C юр. лица моральный вред взыскивается, а вот юр. лицо не может взыскать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Б. (beljurist@gmail.com) :: 21.11.2008 в 22:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если будет установлено, что травму причинил другой ребенок, то компенсировать вред будут не его родители, а учреждение, под надзором которого этот ребенок находился. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Б. (beljurist@gmail.com) :: 21.11.2008 в 22:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35570





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
296 ответов
939 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
290 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
168 ответов
137 благодарностей
4. Дмитрий
125 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
72 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
54 ответов
38 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
49 ответов
71 благодарностей
8. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
35 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
30 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271112Светлана 23.08.17 в 14:57
271143ефременко нв23.08.17 в 14:10
271190Ковалева Е.В23.08.17 в 13:57
271162Фиолетова ма...23.08.17 в 13:42
270017Боярина Вале...23.08.17 в 13:11
270030Широкова Люб...23.08.17 в 11:55
271151Побелустиков...23.08.17 в 11:36
271173шидловская е...23.08.17 в 11:31
271191Мацикова Та...23.08.17 в 11:30
271176Креер Татья...23.08.17 в 11:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы