Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск амнистия ип недвижимость декретный отпуск документы кредит увольнение раздел зарплата аренда контракт жилье общежитие налоги отработка лицензия договор оформление брак очередь раздел имущества сроки молодая семья строительство выселение продажа беременность налог молодой специалист отпуск компенсация прописка алименты армия регистрация право льготы оплата наследство распределение развод квартира работа приватизация ребенок суд гражданство права пособие долг оформление документов льготный кредит имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35567 Опубликовано 21.11.2008 в 15:56

Здравствуйте, уважаемые! Вопрос: Дед является собственником квартиры, которая была приватизирована им и его 2й женой. 2я жена умерла и оставила завещание на своего сына, который заявил о наследстве, но пока ничего не делит. 1я жена умерла давно, до приватизации. Сейчас в этой квартире проживает дед, моя мать и я. Сейчас в доме происходит капитальный ремонт. Естественно, это огромные затраты - пришлось поменять плиту, унитаз, ванну, перекладывать плитку, обои и т.п. Все это делала я за свой счет. Еще у мамы есть брат, который дедушкой совсем не занимается, никак нам не помогает, но я чувствую, если что случится, все эти нехорошие люди (сын 2й жены и брат мамы) придут по-честному делить квартиру. А там 2 смежные комнаты. Получится, что у них будут какие-то доли. Если у нас с мамой не будет денег их выкупить, реально смогут ли заставить маму продать квартиру (у нее есть в собственности еще одна) или как-то сами ко мне вселится, если я в дедушкиной живу, плачу за все и делаю ремонты?

Шпаковская Инна :: Минск


  Ответов: 1

Квартира была приватизирована дедом и его второй женой, то есть частично в соответствии со своей долей часть квартиры принадлежит второй жене - она второй собственник. Чтобы узнать, какова доля второй жены, нужно подымать документы по приватизации. Да, если с дедушкой, что-то случиться, то мамин брат будет иметь право на наследство, так как является наследником по закону первой очереди. Обезопасить себя можете завещанием на имя матери. Если не удастся, то заставить мать продать квартиру никто не сможет. Вселиться, да, возможно, но сложно судить не видя документы и не зная подробных обстоятельств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 21.11.2008 в 21:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35567





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы