Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187857
 Всего ответов: 212279
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы распределение льготный кредит пособие оформление документов алименты работа продажа отработка выселение право квартира приватизация права строительство аренда жилье льготы раздел очередь кредит компенсация лицензия имущество сроки ребенок раздел имущества договор увольнение беременность налоги оформление декретный отпуск отпуск регистрация брак армия молодая семья молодой специалист оплата ип иск недвижимость налог прописка амнистия развод суд зарплата общежитие гражданство наследство долг контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35530 Опубликовано 20.11.2008 в 22:45

Добрый день! Мой бывший супруг создает препятствия несовершеннолетнему сыну для выезда на оздоровление. Получение разрешительного заявления от него стало пыткой для нашей семьи. Обращались и в суд для получения разрешения для выезда за пределы Республики в санаторий. В тоже время бывший супруг ребенка не видел лет 10 и в его воспитании участия не принимает, кроме принудительно удержания алиментов. Мой вопрос: какое право бывший муж имеет не зная о проблемах и жизни моего ребенка выдавать или отказать нам разрешение на выезд для оздоровления? Является ли данное злоупотребление своим правом основанием для лишения его родительских прав?

Виноградова Елена :: Речица


  Ответов: 1

Это его право, реализация которого основана на внутреннем убеждении о необходимости или бесполезности выезда ребенка. Он тоже родитель ребенка, не забывайте об этом. Если Ваше мнение отличается от мнения отца ребенка, Вы имеете право оспорить его поведение в суде. Данная реализация права вряд ли будет выглядеть как злоупотребление, и даже злоупотребление в таком виде не является основанием для лишения родительских прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.11.2008 в 12:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35530





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
305 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
106 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273608Шелехович Ин...22.10.17 в 09:25
273605Инна 22.10.17 в 08:35
273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47
273602Никита Андре...21.10.17 в 23:24
273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы