Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196694
 Всего ответов: 222067
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение гражданство пособие договор лицензия кредит зарплата развод наследство общежитие недвижимость отпуск работа алименты жилье оформление документов регистрация право аренда приватизация брак имущество ип льготный кредит оформление армия раздел имущества иск молодой специалист суд строительство увольнение контракт права льготы очередь оплата налог отработка документы распределение амнистия раздел ребенок продажа беременность декретный отпуск прописка сроки молодая семья долг налоги квартира компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35520 Опубликовано 20.11.2008 в 19:50

У меня появилась проблема, которую законным путем я не могу решить. Я одолжил небольшую сумму денег своему другу и теперь не могу их забрать. Куда мне лучше обратиться? Могу ли я подать на него в суд и какова вероятность вернуть деньги? Спасибо.

Белькович Дмитрий :: Гродно


  Ответов: 1

Какие-нибудь письменные документы о долге есть? Если нет, то дело вы не выиграете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Отдельный Алексей :: 21.11.2008 в 08:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.11.2008 в 18:24

У меня есть один свидетель, который видел как я одалживал деньги, это моя жена. Может ли она быть моим свидетелем?

Белькович Дмитрий :: Гродно


  Ответов: 5

Думаю, Ваша жена может быть свидетелем. Так как Свидетелями не могут быть: 1) лица, которые в силу физических либо психических недостатков не способны правильно воспринимать факты и давать о них правильные показания; 2) представители по гражданскому делу и защитники по уголовному делу - относительно обстоятельств, которые им стали известны в связи с исполнением обязанностей представителя или защитника; 3) священнослужители - об обстоятельствах, сведения о которых они получили во время исповеди; 4) судьи - о вопросах, возникавших в совещательной комнате в связи с обсуждением обстоятельств при вынесении судебного постановления по гражданскому или уголовному делу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грушевский Кирилл :: 21.11.2008 в 18:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Очень развёрнутый ответ о том, кто может быть свидетелем, но жаль, что это вам не поможет. Ваше заявление даже не примут без письменного документа. Как вариант, только заявление в милицию, если сумма не совсем уж маленькая. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 21.11.2008 в 20:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Так сколько денег? Если до 10 базовых, то свидетельские показания пойдут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Б. (beljurist@gmail.com) :: 21.11.2008 в 22:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дмитрий написал, что сумма небольшая, следовательно, если менее 350000 - то письм. формы может и не быть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грушевский Кирилл :: 21.11.2008 в 22:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вот Вы пишите, что свидетель видел как Вы одалживали деньги. А может Вам деньги уже отдали без свидетелей? Этого ведь никто не видел. Такой простой вопрос в суде поставит точку в вашем деле без письменных доказательств. По поводу записи разговора - не думаю, что милиция будет заниматься этим - своих забот хватает. Записывайте сами. Вы можете в суде представлять любые доказательства по существу дела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Отдельный Алексей :: 24.11.2008 в 09:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2008 в 12:09

Сумма действительно не большая - 215000. Могу ли я обратиться в милицию для записи телефонного разговора с должником, а потом использовать его в суде?

Белькович Дмитрий :: Гродно


  Ответов: 1

Запишите разговор сами. Только во время разговора дату скажите, чтоб понятно было когда производилась запись. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Отдельный Алексей :: 24.11.2008 в 09:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35520





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
311 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
91 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
71 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283909Александр24.06.18 в 16:12
283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00
265051Александра24.06.18 в 15:58
283876Мария24.06.18 в 15:38
283860Данилова Тат...24.06.18 в 15:32
283851Цилько Максим24.06.18 в 14:30
283902Коновалова Е...24.06.18 в 14:29
283884Эль Александ...24.06.18 в 14:16
283894Котлярова Ол...24.06.18 в 12:33
283895Ольга24.06.18 в 12:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы