Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178365
 Всего ответов: 201475
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг декретный отпуск общежитие оформление документов работа жилье развод компенсация распределение аренда отпуск право строительство имущество суд зарплата квартира налоги гражданство армия ип ребенок приватизация недвижимость брак льготы увольнение продажа лицензия сроки прописка договор очередь наследство права иск налог пособие регистрация отработка оплата молодой специалист выселение кредит молодая семья льготный кредит беременность раздел амнистия раздел имущества документы контракт алименты оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35515 Опубликовано 20.11.2008 в 19:25

Взяла залог за продажу квартиры под расписку без срока действия. Покупатель отказался от покупки, требует залог обратно. По закону залог не возвращается. Каков срок действия расписки? Как быстро я могу выставить квартиру на продажу повторно?

Хуцкая Карина :: барановичи


  Ответов: 1

Вы заключали договор? Что там указано по поводу залога? Мой совет: конечно не возвращайте залог, закон на вашей стороне. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 21.11.2008 в 13:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.11.2008 в 17:59

Как долго действует расписка о залоге по продаже квартиры, если не оговорены сроки действия расписки?

Хуцкая Карина :: барановичи


  Ответов: 1

Значит договор не заключали, в котором это всё должно быть оговорено. А что в расписке написано дословно? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 21.11.2008 в 20:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2008 в 17:09

Содержание расписки: "Я... взяла залог за квартиру по адресу... в сумме ... у... ". Дата. Роспись.

Хуцкая Карина :: Барановичи


  Ответов: 1

Считаю, что в данной ситуации вы и покупатель в действительности хотели заключить соглашение о задатке (ЗАЛОГ - ЭТО СОВЕРШЕННО ДРУГОЕ!). Но не заключили: нет соглашения, подписанного обеими сторонами. Есть некая расписка в получении денежной суммы. А раз так, то эту сумму следует считать авансом (частичной предоплатой). В связи с отсутствием заключенного в письменной форме и зарегистрированного в БРТИ договора купли-продажи квартиры, эта сумма подлежит возврату покупателю как неосновательное обогащение. В общем, деньги надо возвращать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Оксана Деянкова :: 25.11.2008 в 14:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35515





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы