Вопрос № 35505 Опубликовано 20.11.2008 в 17:43

Я ип, хочу привезти из России вендинговые массажные кресла стоимостью 65000 российских рублей за шт, кресло состоит из самого кресла (производство Китай) и блока управления, разработанного и собранного в России (с применением деталей ввезенных из третьих стран). Надо ли мне оформлять таможенные документы и платить пошлину, если я буду ввозить отдельно кресло, отдельно блок управления, стоимость каждого из компонентов не превышает 1000 евро?

Моженков Сергей :: Могилев

  Ответов: 1

Надо оформлять документы. В зависимости от страны происхождения данного товара может быть проведено или статистическое декларирование без уплаты там. платежей для российского товара при сумме по СМР (ТТН) более 1000 евро либо таможенное оформление с оплатой сбора за там. оформление и там. пошлины независимо от суммы сделки при не российском происхождении товара (кроме ИП, уплачивающего единый налог, которые до 31.12.08 также оформляют стат.декларацию).  

tamagent.biz-@ltruist :: 20.11.2008 в 23:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.11.2008 в 09:55

Спасибо за ответ на вопрос 35505, хотел уточнить, все ли ип плательщики единого налога могут не платить пошлины и только оформить статистическую декларацию, или только те, которые привозят товар для розничной торговли, я кресла продавать не собираюсь, а хочу использовать для проката? Заранее спасибо!

Моженков Сергей :: Могилев

  Ответов: 1

Указ Президента РБ от 18 июня 2005 г. № 285 "О некоторых мерах по регулированию предпринимательской деятельности": Установить, что с 1 августа 2005 г. по 31 декабря 2008 г.: товары, происходящие из третьих стран и выпущенные в свободное обращение в Российской Федерации (за исключением подакцизных товаров, подлежащих маркировке акцизными марками), при розничной торговле которыми (при реализации которых через объекты общественного питания) индивидуальные предприниматели уплачивают единый налог в соответствии с настоящим Указом, не подлежат таможенному оформлению и обложению таможенной пошлиной (сборами) при их ввозе на территорию Республики Беларусь.  

tamagent.biz-@ltruist :: 21.11.2008 в 14:55