Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187747
 Всего ответов: 212174
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок гражданство имущество жилье оплата беременность недвижимость документы контракт амнистия льготы зарплата аренда пособие регистрация кредит брак иск молодая семья лицензия строительство договор компенсация долг права декретный отпуск армия оформление документов приватизация отработка продажа налоги алименты оформление налог очередь молодой специалист льготный кредит право увольнение ип работа раздел имущества общежитие прописка отпуск сроки развод суд распределение квартира раздел наследство выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35505 Опубликовано 20.11.2008 в 17:43

Я ип, хочу привезти из России вендинговые массажные кресла стоимостью 65000 российских рублей за шт, кресло состоит из самого кресла (производство Китай) и блока управления, разработанного и собранного в России (с применением деталей ввезенных из третьих стран). Надо ли мне оформлять таможенные документы и платить пошлину, если я буду ввозить отдельно кресло, отдельно блок управления, стоимость каждого из компонентов не превышает 1000 евро?

Моженков Сергей :: Могилев


  Ответов: 1

Надо оформлять документы. В зависимости от страны происхождения данного товара может быть проведено или статистическое декларирование без уплаты там. платежей для российского товара при сумме по СМР (ТТН) более 1000 евро либо таможенное оформление с оплатой сбора за там. оформление и там. пошлины независимо от суммы сделки при не российском происхождении товара (кроме ИП, уплачивающего единый налог, которые до 31.12.08 также оформляют стат.декларацию). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 20.11.2008 в 23:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.11.2008 в 09:55

Спасибо за ответ на вопрос 35505, хотел уточнить, все ли ип плательщики единого налога могут не платить пошлины и только оформить статистическую декларацию, или только те, которые привозят товар для розничной торговли, я кресла продавать не собираюсь, а хочу использовать для проката? Заранее спасибо!

Моженков Сергей :: Могилев


  Ответов: 1

Указ Президента РБ от 18 июня 2005 г. № 285 "О некоторых мерах по регулированию предпринимательской деятельности": Установить, что с 1 августа 2005 г. по 31 декабря 2008 г.: товары, происходящие из третьих стран и выпущенные в свободное обращение в Российской Федерации (за исключением подакцизных товаров, подлежащих маркировке акцизными марками), при розничной торговле которыми (при реализации которых через объекты общественного питания) индивидуальные предприниматели уплачивают единый налог в соответствии с настоящим Указом, не подлежат таможенному оформлению и обложению таможенной пошлиной (сборами) при их ввозе на территорию Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 21.11.2008 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35505





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
118 ответов
83 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273479Талицкий Дми...19.10.17 в 10:50
273477Зантович Над...19.10.17 в 10:47
273460Людмила19.10.17 в 10:42
273472Даша19.10.17 в 10:05
273474Даша19.10.17 в 10:03
273469Литвинова Ол...19.10.17 в 10:02
273473Банат Екатер...19.10.17 в 09:44
273465Иванов Иван19.10.17 в 08:11
273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы