Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178326
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация лицензия зарплата компенсация выселение алименты развод работа ип сроки право продажа льготный кредит брак беременность иск договор раздел имущества регистрация общежитие декретный отпуск жилье документы недвижимость отпуск армия молодой специалист квартира льготы оформление контракт долг амнистия налоги прописка распределение строительство ребенок кредит увольнение налог раздел права имущество пособие аренда оплата оформление документов очередь молодая семья наследство гражданство отработка суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35490 Опубликовано 20.11.2008 в 13:26

Здравствуйте, я предприниматель, у минрайисполкома взял в аренду земельный участок для обслуживания собственного нежилого здания, в договоре аренды написано: "арендная плата за земельный участок составляет одну ежегодную ставку земельного налога на земли промышленности, транспорта, связи, энергетики, обороны и иного назначения расположенные вне населенных пунктов за 1 га, переданной в аренду площади", вопрос - где смотреть эти самые ставки и должен ли я помимо отчислений арендной платы в райисполком платить земельный налог?

Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Боюсь вас разочаровать, но я так понимаю вы свой договор заключали давно. А вот указом ПРБ №74 от 07.02.2006 предусмотрено, что арендная плата исчисляется исходя из кадастровой стоимости.... Так что то о чем вы говорите уже не актуально. Вам надо вносить изменения в договор аренды... Странно что исполком молчит ведь это надо было сделать до 1 марта 2006 г. Хотя я так полагаю вы не осуществляли государственную регистрацию договора или все-таки регистрировали договор аренды зем участка? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дроздов Павел :: 25.11.2008 в 17:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2008 в 10:44

Договор заключен в октябре 2007г., зарегистрирован 25 сентября 2008г, свидетельство на право собственности зем.уч. выдано 9 октября 2008г. В договоре есть пункт, что стоимость аренды будет пересмотрена после кадастровой оценки земель. Еще один вопрос возник: нигде не могут ответить толком (в налоговой отсылают в исполком, исполком отсылает к налоговой) - с какой даты исчислять налог с даты регистрации договора или с даты получения свидетельства (сентябрь и октябрь попадают в разные кварталы и от этого вопроса зависит будет пеня или нет)? :((

Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Ну во-первых, договор вами подписан в 2007 году а заключенным считается с момента его государственной регистрации, т.е. с 25 сентября... И о каком налоге вы говорите ??? При аренде земли вы вроде как не должны платить налоги (за землю) а только арендную плату?? А с какой даты платить предусмотрено самим договором - почитайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дроздов Павел :: 01.12.2008 в 17:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2008 в 08:52

Почитал договор, там написано, что арендная плата уплачивается (смущает слово "уплачивается") с месяца следующего за датой заключения договора, т.е. если я правильно понимаю, то арендную плату я должен начать исчислять с октября или все-таки за эти 5 дней сентября я тоже должен платить? И следующий пункт: "Оплата производится ежеквартально, не позднее последнего рабочего дня квартала". Больше про сроки и даты оплаты ничего нет.

Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Ну вот мне кажется, платить за 5 дней в сентябре но сл.квартале )))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дроздов Павел :: 02.12.2008 в 17:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35490





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы