Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204377
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия оформление документов зарплата раздел имущества лицензия сроки увольнение распределение оформление аренда прописка налог брак налоги отработка приватизация жилье недвижимость оплата гражданство развод работа льготы кредит молодой специалист армия квартира право контракт алименты права пособие договор имущество молодая семья очередь льготный кредит беременность документы декретный отпуск наследство строительство выселение общежитие ип отпуск регистрация продажа долг иск раздел ребенок компенсация суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35471 Опубликовано 20.11.2008 в 09:35

Можно ли в следующем году использовать неиспользованный отпуск за 2007-2008 годы?

Стринкевич Анна :: Минск


  Ответов: 3

Ту часть отпуска которая приходится за отработанное время до 28.01.08 нельзя. Эту часть необходимо использовать или взять компенсацию до 31.12.2008 г. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 20.11.2008 в 09:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Конечно, можно. Неиспользованный отпуск никуда не пропадет, просто использовать и компенсировать его можно будет с учетом норм действующего трудового законодательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 20.11.2008 в 10:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

На сегодняшний день продолжительность Вашего трудового отпуска за период 2007-2008 гг. рассчитывается пропорционально времени, отработанному Вами до 26.01.2008 (т.е. до вступления в силу изменений в Трудовой кодекс, т.е. по "старым" правилам) и после 26.01.2008 (по "новым" правилам). После 31.12.2008 трудовой отпуск за период 2007-2008 гг. будет рассчитываться только по "новым" правилам. В связи с тем, что у большинства работников продолжительность трудовых отпусков по "новым правилам" уменьшилась, в целях соблюдения интересов работников, Министерство труда настоятельно рекомендует использовать "наработанные" отпуска до 31.12.2008. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Фадеева Светлана :: 20.11.2008 в 10:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35471





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
64 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265065Максим Зайко30.03.17 в 14:05
265073Андрей30.03.17 в 14:03
265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы