Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство распределение алименты выселение армия молодой специалист аренда молодая семья раздел имущества договор увольнение льготы жилье амнистия оформление документов сроки строительство квартира оформление иск брак общежитие беременность развод продажа налоги регистрация лицензия права недвижимость работа раздел долг суд отпуск пособие ип налог зарплата приватизация очередь имущество контракт отработка декретный отпуск оплата льготный кредит документы компенсация прописка право кредит наследство ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35470 Опубликовано 20.11.2008 в 09:14

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли мне обратиться к нанимателю с просьбой об изменении режима рабочего времени с 8.00 до 16.30 с перерывом на обед с 13.00 до 13.30 на зимний период из-за невозможности вовремя забирать ребенка из ДДУ? В настоящее время режим работы согласно коллективному договору на предприятии установлен для всех категорий работников: начало - 8.00, окончание - 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00. Большое спасибо.

Комар Ирина :: Минск


  Ответов: 2

В данном случае изменить график работы является правом нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 20.11.2008 в 09:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, установить индивидуальный график (режим) работы отдельному работнику возможно. Однако в данном случае наниматель не обязан удовлетворять такую просьбу. Возможно, Вам стоит рассмотреть вариант с неполным рабочим временем: согласно ст.289 Трудового кодекса наниматель обязан (!) устанавливать неполный рабочий день по просьбе женщины, имеющей ребенка в возрасте до 14 лет. Однако в данном случае оплата Вашего труда будет производиться за фактически отработанное время, т.е. не за 8ч. ежедневной работы, а за 7ч. 30 мин. Таким образом, с одной стороны, наниматель будет не вправе отказать Вам в установлении неполного рабочего времени и у Вас появится возможность забирать ребенка из ДДУ; с другой стороны, Вы несколько потеряете в зарплате. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Фадеева Светлана :: 20.11.2008 в 10:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35470





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы