Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178082
 Всего ответов: 201221
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист брак налоги аренда отработка оформление документов увольнение развод льготный кредит работа распределение общежитие раздел имущества права оформление имущество долг квартира ип договор налог регистрация продажа декретный отпуск право алименты приватизация документы оплата очередь беременность раздел армия компенсация жилье отпуск иск сроки наследство молодая семья ребенок кредит недвижимость прописка лицензия гражданство пособие суд выселение контракт строительство зарплата амнистия льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35440 Опубликовано 19.11.2008 в 18:39

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, при подаче жалобы на действия государственных органов какой день считается днем начала течения срока, предусмотренного законодательством, для ответа на нее, день, в который зарегистрирована жалоба или день, следующий за ним? При ответе на вопрос, пожалуйста, если это возможно, укажите ссылки на законодательство, подтверждающее тот или иной вариант ответа? Заранее благодарна.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Татьяна. В соответствии с ч. 3 ст. 10 Закона РБ "Об обращениях граждан" от 6 июня 1996 года № 407-XІІІ (с изменениями и дополнениями от 1 ноября 2004 г. № 189, 2/1089) сроки рассмотрения обращений (в том числе и жалоб) исчисляются со дня регистрации обращения (жалобы) в государственных органах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грушевский Кирилл :: 19.11.2008 в 21:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2008 в 21:43

Кодексы, в соответствии с Законом Республики Беларусь "О нормативно-правовых актах" (номер и дату сейчас негде посмотреть), имеют большую юридическую силу. Во всех кодексах, в которых регулируется исчисление сроков, указывается, что если течение срока исчисляется периодом времени, то срок начинает течь на следующий день после наступления начала срока. Скажите, пожалуйста, как Вы соотносите данные нормы и юридическую силу нормативно-правовых актов? :)

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

В Вашем случае иные Кодексы не имеют никакого отношения к в вопросу о сроках рассмотрения жалобы. Эти Кодексы регулируют другие отношения. Ну а вообще, специальная норма отменяет общую. Ярко выражено это в Гражд. Кодексе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грушевский Кирилл :: 19.11.2008 в 21:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35440





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
100 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48
261389Михно Ирина17.01.17 в 14:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы