Вопрос № 35439 Опубликовано 19.11.2008 в 18:20

Здравствуйте. Я хотел бы зарегистрироваться в качестве ИП. Заняться хотел бы лазерной гравировкой на телефонах, картах памяти, кружках и т.п. Попутно заниматься распечаткой фото на фотопринтере. Подскажите, пожалуйста, какие документы мне необходимо собрать для осуществления данного вида деятельности?

Андрей :: Гродно

  Ответов: 1

Для начала нужно зарегистрировать ИП. В исполком подать заявление, фото и оплатить гос.пошлину (17500 бел.руб).  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 19.11.2008 в 23:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.11.2008 в 21:48

Здравствуйте! Я хочу узнать по поводу гравировки, выполняемой при помощи лазера. Правильно ли я выбрал вид деятельности в справочнике? Номер 93050?

Андрей :: Гродно

  Ответов: 2

Сложно сказать. Я бы рассмотрела код 28510 Обработка металлов и нанесение покрытий на металлыЭтот подкласс включает:– нанесение покрытий на металлы, анодирование, гальванопокрытие металла;– термическую обработку металлов;– зачистку заусенцев, пескоструйную обработку деталей во вращающемся барабане (галтовку), очистку поверхности металлов;– окрашивание, гравирование металлов, нанесение печатаных знаков (рисунков) на металлы;– нанесение неметаллических покрытий: нанесение пластмассовых покрытий, пластификацию, эмалирование, лакирование и т. п.;– упрочнение (закалку, азотирование и т. п.), полировку металлов.Лучше всего - запрос на Министерство статистики.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 24.11.2008 в 11:04

36220 Производство ювелирных изделий Этот подкласс включает:– гравирование изделий из драгоценных металлов.Тоже возможно  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 24.11.2008 в 11:06