Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство налог отработка льготный кредит ип иск квартира пособие налоги аренда недвижимость отпуск развод долг брак зарплата суд кредит ребенок прописка выселение распределение оформление оплата общежитие беременность раздел имущества алименты документы права декретный отпуск гражданство имущество молодой специалист право лицензия армия работа льготы компенсация молодая семья оформление документов жилье регистрация контракт увольнение очередь строительство продажа сроки раздел амнистия приватизация договор







  • Профессиональное наращивание ресниц! Гарантия качества! Записывайтесь к нам
    lady-lash-studio.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35425 Опубликовано 19.11.2008 в 14:03

Я купила пальто на рынке у ИП. Через два дня я обнаружила, что застежка «молния» на пальто не исправна (расходится). Могу ли я вернуть пальто, и обязан ли продавец: - вернуть деньги, - показать документ, подтверждающий качество (сертификат), - дать книгу жалоб и предложений? Чек у меня имеется с записью на обратной стороне, сделанной продавцом, «гарантия 1 год». Я разговаривала с продавцом по телефону (у нее был выходной), кроме грубостей в свой адрес и отказа возвращать деньги, я ничего не услышала. Покупка произведена 15 ноября 2008г.

Валентина :: Витебск


  Ответов: 2

Согласно ст. 19 Закона Республики Беларусь "О защите прав потребителей" потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать: а) замены недоброкачественного товара товаром надлежащего качества;б) соразмерного уменьшения покупной цены товара;в) незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара;г)возмещению расходов по устранению недостатков товара; :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгения :: 20.11.2008 в 23:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Также вы имеете право на расторжение договора розничной купли-продажи ( в данном случае подтверждение сделки - кассовый чек) и возврата уплаченной денежной суммы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгения :: 20.11.2008 в 23:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35425





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы