Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок иск молодая семья брак льготный кредит общежитие отпуск суд декретный отпуск строительство квартира продажа раздел права договор прописка документы алименты ип молодой специалист долг льготы наследство аренда приватизация налоги жилье оформление документов сроки кредит оформление выселение контракт недвижимость гражданство лицензия распределение амнистия оплата компенсация развод имущество налог отработка раздел имущества увольнение пособие регистрация зарплата право очередь армия работа беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35387 Опубликовано 18.11.2008 в 22:17

В разводе с женой уже 3 года. В прошлом году бывшая жена вышла повторно замуж и препятствует общению с сыном, я уже практически год не видел ребенка. Жена подала иск об ограничении меня в общении с сыном, хотя я и так не могу видеть ребенка. Я подал встречный иск о встречах. Кроме того, она требует встреч с сыном только в ее присутствии,пока ребенку не исполнится 10 лет (сейчас ребенку 6 лет). Скажите, в каких случаях меня могут ограничить в общении с ребенком? И в каком случае могут присудить встречи с ребенком только в присутствии матери? Это будет очень плохо для ребенка, т.к. ребенка настраивают против меня и в присутствии матери сын все время оглядывается на нее (в ее присутствии мы уже встречались пару раз).

Сергей М. :: Минск


  Ответов: 1

Все эти вопросы решает суд, законодательством не оговорены конкретные условия. Естественно, суд при разрешении данного спора будет исходить из аргументации сторон и представленных доказательств. Позаботьтесь, чтобы заключение органа опеки и попечительства было сделано в пользу Вашей позиции... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.11.2008 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.11.2008 в 09:24

Спасибо за ответ. Но могу вам сразу сказать, что когда я обратился в орган опеки со своей проблемой, мне сразу же сказали обращаться в суд, т.к. они вопросы встречи с ребенком не решают (дали мне официальный ответ). Кроме того, орган опеки слушает две стороны и она так же либо верит мне, либо матери... Но т.к. закон всегда на стороне матери, то и опека на ее стороне. А вообще, это вопрос денег, кто первый их предложит инспектору в опеке, тому и будут верить. Я уже это понял, т.к. участвую в судах уже 1,5 года, а ребенка до сих пор не могу видеть... ОПЕКА ничем не помогает, и не решает, по крайней мере встречи с ребенком она точно не организует.

Сергей М :: Минск


  Ответов: 2

Шо Вы мне плетете! Конечно, все вокруг коррумпированы, некомпетентны, и вообще все плохо, причем все это - именно потому, что кто-то рассмотрел Вашу проблему не так, как Вам хотелось бы! Закон декларирует равенство прав обоих родителей. "Все вопросы о формах и методах воспитания детей, получении ими образования, об отношении к религии, организации свободного времени и иные вопросы воспитания детей решаются обоими родителями по взаимному согласию. При отсутствии согласия спор разрешается органом опеки и попечительства с участием родителей" - ст. 75 КоБС. Это у Вас какой-то особенный орган опеки, если он не решает вопросов по общению отдельно проживающего родителя с ребенком. У меня, почему-то, всегда решает. Заявление о предложении денег инспектору смахивает на клевету, поэтому могу рекомендовать быть более осторожным в выражениях. В остальном же могу посочувствовать (поскольку вопроса в сообщении не содержится) и порекомендовать сменить адвоката. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.11.2008 в 11:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

"Шо Вы мне плетёте!" + 10 Сергею )))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 21.11.2008 в 13:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35387





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы