Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178043
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа молодой специалист раздел имущества наследство отпуск суд аренда контракт армия регистрация брак право жилье долг оформление документов увольнение льготный кредит приватизация оплата очередь общежитие права гражданство договор иск льготы квартира беременность недвижимость отработка зарплата распределение компенсация прописка развод имущество пособие декретный отпуск работа ип документы выселение алименты амнистия раздел налог сроки молодая семья ребенок кредит строительство налоги лицензия оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35365 Опубликовано 18.11.2008 в 15:34

Я состояла в браке 10 лет, в 2006г. мы с мужем развелись. За время совместной жизни мы зарегистрировали частное унитарное предприятие, которое занимается перевозкой пассажиров. На день развода на каждом из нас было зарегистрировано по одному транспортному средству. На сегодняшний день обе машины находятся во владении моего бывшего супруга и договориться о разделе этой собственности пополам нам не удалось. Поскольку я являюсь владельцем одной из машин, то в течение всего времени я подписывала договор аренды/доверенность на использование данного транспортного средства.Срок доверенности истёк и я не намерена её продлять до выяснения вопроса между нами окончательно. Я подала иск в суд Минского р-на и хочу спросить, есть ли какая-либо возможность прекратить использование моего транспортного средства без моего разрешения, до решения суда,т.к. дело может затянуться не на один месяц ввиду моего временного отсутствия на территории РБ.Я так полагаю, что в случае выведения из строя автомобиля всё ещё числящегося на мне, он продолжает быть зарегистрирован в транспортной инспекции как средство, оказывающее услуги по пассажироперевозкам и на меня может быть наложен штраф за неуплату налогов? Бывший супруг постоянно ведёт речь о том, что данное транспортное средство используется на маршруте неэффективно и дохода не приносит и с нового года будет снято с маршрута. Данные на автомобиль: Форд Транзит, гос.номер 5 TAX 0483, 1998 года выпуска, цвет- оранжевый. Дата выдачи тех.паспорта - 06.09.2007г. Спасибо.

Елена Нестерович :: Минск


  Ответов: 1

Судя по тому, что ЧУП после развода продолжает существовать, раздела имущества при разводе не производилось. Транспортные средства нажиты в браке, а значит, находятся в совместной собственности супругов. Супруги сообща владеют и пользуются общим имуществом. То есть бывшему супругу нельзя запретить пользование общим имуществом до его раздела. Кроме того, если транпортные средства закреплены вами и бывшим супругом за ЧУП, владение и пользование ими осуществляет не муж, а ЧУП, запретить которому это делать вы не можете. Для этого требуется изъятие транспортного средства у ЧУПа.Налоги с деятельности по пассажирским перевозкам платит ЧУП, оно же в каачестве налогового агента удерживает подоходный налог с дивидендов, в случае если таковые начислялись. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Оксана Деянкова :: 19.11.2008 в 11:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35365





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы