Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184696
 Всего ответов: 208839
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты выселение отработка очередь сроки ребенок жилье армия имущество наследство раздел имущества налоги распределение квартира молодой специалист брак прописка документы оформление гражданство работа оплата приватизация льготы долг недвижимость зарплата оформление документов права иск регистрация налог молодая семья продажа строительство увольнение льготный кредит аренда беременность договор отпуск раздел ип право контракт декретный отпуск компенсация амнистия развод пособие общежитие суд кредит лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35352 Опубликовано 18.11.2008 в 13:35

1. У моего отца дом в Ракове, который перешел ему по завещанию. Решили оформить документы на дом и землю 15 соток. В сельском совете говорят, что нет разницы: оформить в пожизненное наследуемое владение или в частную собственность. Пожалуйста, объясните разницу. 2.Может ли мой отец подарить мне участок и дом, если оформить в пожизненное наследуемое владение, или в частную собственность? 3. Будут ли отличаться платежи за землю в обоих случаях? 4.Если земля и дом оформлены в пожизненное наследуемое владение, то смогу ли я потом продать?

Веревка Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Разница... Ну с юридической точки зрения большая, а на самом деле отличается только тем, что участок как таковой вы продать, обменять, сдать в аренду в отличие от частной собственности не можете.. А так он всегда будет ваш.. Но мне как-то частная собственность больше нравится... Ранее сказано, дарить продать зу находящийся в пнв нельзя... дом в пнв оформить нельзя, это вид права только на зем.уч. Дом я так понимаю вы оформите в частн.собств. и потом сможете продать, но при условии если оформите зем.уч, на котором расположен жилой дом :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дроздов Павел :: 25.11.2008 в 17:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35352





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
264 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
891 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269859Андрей Крама...25.07.17 в 16:03
269841Коваленко Вл...25.07.17 в 15:52
269829Антоновская ...25.07.17 в 13:19
269813Анонимно25.07.17 в 11:15
269843Ярутич Натал...25.07.17 в 11:09
269847Трофимов Юрий25.07.17 в 10:59
269824Глинская Лол...25.07.17 в 10:04
269842Смирнов Петр25.07.17 в 09:29
269840Никита Больба25.07.17 в 05:53
269839Иван24.07.17 в 23:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы