Вопрос № 35342 Опубликовано 18.11.2008 в 11:12

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации: работник принят по совместительству на 0,5 ставки. Через год он увольняется с основного места работы и пишет заявление о переводе его на целую ставку. Какую запись сделать ему в трудовую? Стоит ли записывать время работы на 0,5 ставки, а потом делать запись о переводе на полную ставку? Заранее благодарен.

Кухарчик Вадим :: Несвиж

  Ответов: 1

Когда работник уволится с основного места работы, работа по совместительству станет для него основным местом работы только с неполным рабочим временем. Сведения о о неполном рабочем времени в трудовую книжку работника не заносятся.  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 18.11.2008 в 12:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2008 в 15:41

Спасибо за ответ, но хочу уточнить: какую запись делать работнику в трудовую, ведь принес он мне ее только сейчас, после того, как уволился с основного места работы? Записать, что он принят на работу в качестве плотника и указать дату и номер приказа о переводе его на полную ставку, или делать запись с того момента, как он был принят на работу на 0,5 ставки? Уточните, пожалуйста.

Кухарчик Вадим :: Несвиж

  Ответов: 1

Запись в трудовую книжку о работе по совместительству делается по желанию работника.  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 18.11.2008 в 17:31