Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178370
 Всего ответов: 201478
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение наследство декретный отпуск развод контракт общежитие раздел имущества оформление документов права суд молодой специалист аренда строительство сроки оплата армия продажа прописка кредит документы раздел льготы распределение амнистия отпуск налог увольнение ип гражданство право льготный кредит регистрация пособие беременность долг иск компенсация молодая семья налоги отработка работа договор имущество ребенок очередь недвижимость алименты квартира лицензия приватизация зарплата оформление брак жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35342 Опубликовано 18.11.2008 в 11:12

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации: работник принят по совместительству на 0,5 ставки. Через год он увольняется с основного места работы и пишет заявление о переводе его на целую ставку. Какую запись сделать ему в трудовую? Стоит ли записывать время работы на 0,5 ставки, а потом делать запись о переводе на полную ставку? Заранее благодарен.

Кухарчик Вадим :: Несвиж


  Ответов: 1

Когда работник уволится с основного места работы, работа по совместительству станет для него основным местом работы только с неполным рабочим временем. Сведения о о неполном рабочем времени в трудовую книжку работника не заносятся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 18.11.2008 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2008 в 15:41

Спасибо за ответ, но хочу уточнить: какую запись делать работнику в трудовую, ведь принес он мне ее только сейчас, после того, как уволился с основного места работы? Записать, что он принят на работу в качестве плотника и указать дату и номер приказа о переводе его на полную ставку, или делать запись с того момента, как он был принят на работу на 0,5 ставки? Уточните, пожалуйста.

Кухарчик Вадим :: Несвиж


  Ответов: 1

Запись в трудовую книжку о работе по совместительству делается по желанию работника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 18.11.2008 в 17:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35342





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы