Вопрос № 35317 Опубликовано 17.11.2008 в 22:53

Здравствуйте, заканчивается контракт в феврале месяце, имеет ли право наниматель не продлить контракт, если девушка забеременела? Укажите, пожалуйста, где это написано? Заранее спасибо.

Давгалевич Алина :: Минск

  Ответов: 1

Контракт с беременной женщиной с ее согласия продлевается на период беременности либо иной срок по соглашению сторон. Указ Президента РБ 12 апреля 2000 г. № 180 "О порядке применения Декрета Президента Республики Беларусь от 26 июля 1999 г. N 29".  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 18.11.2008 в 07:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2008 в 11:11

Возможен ли случай увольнения по статье, как несоответствие должности, после аудиторской проверки? Нашли много ошибок. Или беременную ни в каком случае не уволят?

Давгалевич Алина :: Минск

  Ответов: 1

В таком случае можно уволить  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 19.11.2008 в 08:17