Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье прописка оплата оформление документов беременность зарплата суд ип работа сроки декретный отпуск строительство квартира налоги раздел кредит договор армия долг иск документы очередь налог аренда приватизация льготный кредит регистрация отпуск алименты раздел имущества брак право права общежитие контракт льготы имущество компенсация наследство продажа увольнение пособие выселение недвижимость амнистия молодой специалист отработка гражданство ребенок лицензия распределение развод молодая семья оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35316 Опубликовано 17.11.2008 в 22:44

Какие доказательства необходимо предоставить суду для установления факта отцовства после смерти фактического отца (в браке не состояли, после рождения ребёнка проживали раздельно, материальной помощи практически не оказывал)?

Галко Наталья :: Слуцк


  Ответов: 1

Здравствуйте, уважаемая Наталья! В качестве доказательства для суда может выступать совместное проживание и ведение общего хозяйства матерью ребенка и отцом до рождения ребенка, что может подтверждаться доказательствами о проживании в одном жилом помещении, совместном питании, едином бюджете, приобретении общего имущества, взаимной заботе и т.д. При решении вопроса о том, имело ли место совместное проживание и ведение общего хозяйства в каждом отдельном случае суд будет исходить из конкретных обстоятельств дела и объективных условий жизни. Например, совместным может быть признано проживание в различных жилых помещениях, если отец систематически приходил к фактической матери ребенка, принимал участие в расходах по ведению общего хозяйства. К доказательствам признания отцовства могут относиться любые фактические данные, признанные судом достоверными (письма, телеграммы, фотографии, анкеты, заявления в различные инстанции), другие его действия, свидетельствующие о том, что он признавал себя отцом ребенка, а также показания свидетелей. Такое признание может быть выражено в период беременности матери (например, желание иметь ребенка, забота о его матери). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 18.11.2008 в 08:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2008 в 21:22

При рассмотрении в суде дела об установлении факта отцовства после смерти фактического отца можно ли действовать самостоятельно или лучше и надёжнее воспользоваться услугами адвоката? Какие документы необходимо предоставить в суд при подаче искового заявления по данному вопросу?

Галко Наталья :: Слуцк


  Ответов: 1

Можете самостоятельно, можете пользоваться услугами адвоката - это только Ваш выбор. По поводу документов см. ответ коллеги выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.11.2008 в 13:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35316





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
83 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 12:06
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы