Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   160 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184561
 Всего ответов: 208700
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда налоги регистрация амнистия раздел беременность имущество строительство пособие право общежитие льготы иск договор молодая семья контракт очередь недвижимость молодой специалист приватизация суд кредит налог декретный отпуск продажа увольнение гражданство отпуск прописка работа развод долг алименты брак ребенок оформление выселение зарплата права наследство распределение лицензия оплата квартира оформление документов ип сроки жилье армия компенсация документы льготный кредит раздел имущества отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35304 Опубликовано 17.11.2008 в 17:22

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где можно ознакомиться с Постановлением о порядке предоставления отпусков продолжительностью 24 дня?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Минимальный отпуск 24 дня предусмотрен Трудовым кодексом Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 17.11.2008 в 22:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2008 в 09:05

Добрый день, Елена! Спасибо за ответ, но в связи с ним возник еще один вопрос. Я работаю на предприятии по трудовому договору, в котором продолжительность отпуска указана 21 календарный день. Имею ли я право брать трудовой отпуск уже сейчас в количестве 24 дней? Заранее благодарна за ответ.

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Трудовой кодекс имеет приоритет перед Вашим трудовым договором, наниматель должен был внести соответствующие изменения в него - требуйте отпуск исходя из установленного основного отпуска продолжительностью 24 дня (учтите, что отпуск предоставляется пропорционально, т.е. до января 2008 исходя из 21 дня после исходя из 24). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 18.11.2008 в 09:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2008 в 09:56

Пожалуйста, подскажите, если я работаю с июня 2007 года, в мае 2008 брала отпуск на 7 дней, в декабре хочу взять оставшуюся часть отпуска на 14 дней, мне отказывают, говоря, что я имею право взять только 13 дней, правомерно ли это, если в договоре прописан 21 день отпуска?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Странно считают Ваши кадровики!!! Отпуск может быть разделен на 2 части, при этом одна из частей не может быть менее 14 дней. Если Вы брали 7 дней, то как минимум еще 14 остается, т.к. минимальный отпуск ранее был 21 календарный день (при условии, что с Вами заключен бессрочный трудовой договор). Но т.к. в Вашем случае рабочий период приходится на переходный период (в смысле изменения трудового законодательства), то я подозреваю, что отпуск за период 2007г.-2008г. у Вас будет больше, чем 21 день. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 18.11.2008 в 13:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35304





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
93 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269709Владимир21.07.17 в 10:56
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44
269706Борисевич Ок...21.07.17 в 10:29
269702Руденок Анас...21.07.17 в 09:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы