Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка лицензия приватизация квартира компенсация оформление гражданство молодая семья работа отработка оплата общежитие права льготы кредит документы молодой специалист выселение брак налог увольнение беременность налоги пособие право иск недвижимость развод регистрация раздел имущества ип очередь сроки строительство наследство зарплата алименты суд армия долг раздел контракт жилье распределение декретный отпуск ребенок отпуск амнистия имущество договор аренда оформление документов льготный кредит продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35297 Опубликовано 17.11.2008 в 16:13

Здравствуйте, уважаемые юристы. Помогите, пожалуйста, в нашей семейной беде! Мой отец, является инвалидом второй группы (после двух инфарктов) уже шесть лет. При этом он каждый день сильно злоупотребляет спиртными напитками. Начиная с 8 утра и до поздней ночи. Трезвым бывает 1-2 дня в месяц. Ведет себя буйно и крайне агрессивно. Постоянно угрожает убить или избить. Пол года назад он бросил в маму ножом, когда она стояла к нему спиной. Я и мой муж находились дома и были тому свидетелями. Был суд. отцу присудили штраф, так как он инвалид. Неделю назад он пошел открывать маме дверь с молотком в руках. Я и муж помешали трагедии. Милицию вызываем постоянно. Но все заканчивается штрафами. Аргументируют тем, что он инвалид второй группы и по закону его нельзя лечить от алкоголизма в принудительном порядке. Но ни один алкоголик сам не пошел лечиться. Отец состоит в наркологическом диспансере на учете, но самостоятельно на лечение не ходит. Я не могу уйти жить отдельно, так как мы с мужем являемся в буквальном смысле телохранителями мамы. Помогите, пожалуйста!!! Неужели нет каких-то исключений в законе для таких ситуаций? Отцу необходимо лечение, но сам он не пойдет лечиться!!! А если мы его бросим, то он пропьет все! И жилье, и деньги, и свою жизнь.

Пшеславская Алеся :: Гродно


  Ответов: 1

В соответствие с ЗАКОНОМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 21 июня 1991 г. N 885-ХП О МЕРАХ ПРИНУДИТЕЛЬНОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ В ОТНОШЕНИИ ХРОНИЧЕСКИХ АЛКОГОЛИКОВ И НАРКОМАНОВ, СИСТЕМАТИЧЕСКИ НАРУШАЮЩИХ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОРЯДОК ИЛИ ПРАВА ДРУГИХ ЛИЦ:Хронические алкоголики и наркоманы, которые своим поведением, связанным со злоупотреблением алкоголем, или на почве употребления наркотических средств систематически нарушают общественный порядок или права других лиц, могут быть по решению районного (городского) суда принудительно изолированы на срок от одного года до полутора лет в лечебно-трудовых профилакториях для их медико-социальной реадаптации с обязательным привлечением к труду.Не подлежат направлению в лечебно-трудовой профилакторий лица, не достигшие восемнадцати лет, мужчины старше шестидесяти лет, женщины старше пятидесяти пяти лет, лица, страдающие хроническими душевными болезнями, инвалиды 1 и II группы и лица, нуждающиеся в специализированном лечении в учреждениях здравоохранения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 11.12.2008 в 19:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35297





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы