Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194576
 Всего ответов: 219756
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел льготы зарплата договор отпуск суд раздел имущества налог аренда приватизация работа увольнение налоги лицензия квартира амнистия декретный отпуск льготный кредит отработка ип молодая семья пособие недвижимость право долг строительство документы компенсация сроки выселение оформление документов общежитие жилье беременность прописка наследство очередь ребенок молодой специалист оформление армия права регистрация гражданство контракт продажа иск брак распределение алименты развод оплата имущество кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35271 Опубликовано 17.11.2008 в 09:50

Здравствуйте! Я нахожусь в разводе 2 года, при этом имею сына 9 лет от этого брака. Бывшая супруга всячески препятствует моему общению с ребенком: настраивает его против меня, пишет заявления в милицию о том, что я якобы ворую сына. Скажите, как я могу разрешить данную ситуацию в судебном порядке?

Будник Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Идите в орган опеки и попечительства по месту жительства ребенка (это управление образования), пусть определят порядок Вашего общения с ребенком и участия в его воспитании. Если мать ребенка не будет выполнять данный установленный порядок - в суд, пусть суд установит его же (порядок общения). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.11.2008 в 12:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2008 в 09:26

А будет ли правомерно, если сразу обратиться по данному вопросу в суд? И какие документы для этого потребуются?

Будник Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Можете сразу в суд. Документы: исковое заявление (2 экз.), копия свидетельства о рождении ребенка, квитанция об уплате госпошлины + любые иные документы, обосновывающие и подтверждающие Ваши доводы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.11.2008 в 13:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2008 в 10:11

Подскажите, пожалуйста, примерный текст искового заявления. И можно ли госпошлину за суд возложить на ответчика, указав это в заявлении? Спасибо.

Будник Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Судебные издержки будут взысканы с ответчика, если суд примет решение в Вашу пользу. Примерного текста не будет, потому что здесь: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34033 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.11.2008 в 12:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35271





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
170 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40
281265Величко Анна20.04.18 в 09:24
281254Шевчук,Евген...20.04.18 в 09:15
281126кресс светла...20.04.18 в 09:13
281263Оксана20.04.18 в 08:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы