Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194628
 Всего ответов: 219804
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата раздел прописка очередь наследство договор развод молодая семья лицензия строительство право пособие гражданство контракт льготы долг ип армия приватизация ребенок недвижимость зарплата кредит амнистия работа алименты оформление документов документы брак компенсация льготный кредит отпуск общежитие сроки суд раздел имущества увольнение иск декретный отпуск молодой специалист оформление налог аренда выселение квартира права жилье отработка регистрация имущество продажа беременность распределение налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35252 Опубликовано 16.11.2008 в 20:57

Добрый день. Прочитал информацию по ссылке http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=9 "Лимит безвозмездной иностранной помощи, которую физлицу не нужно регистрировать в Департаменте по гуманитарной деятельности Управления делами президента, увеличен более чем в три раза. Родственники из США хотят прислать нам гуманитарную помощь в виде б/у товаров (плеер, часы, автомагнитола, DVD проигрыватель и т.д.). Отправлять будут по ходу международным почтовым отправлением, и таможенная стоимость превысит отметку в 120 евро. Или в данном случае гуманитарная помочь имеет другие границы беспошлинного ввоза? И как доказать таможне что это гуманитарка? Прокомментируете и, если можно, дайте ссылку на конкретные статьи таможенного кодекса или другие законодательные документы. Спасибо!

Коновалов Адександр Леонидович :: Гродно


  Ответов: 1

Основной документ по БИП (безвозмездной иностранной помощи) - это Декрет Президента РБ от 28 ноября 2003 г. № 24 "О получении и использовании иностранной безвозмездной помощи" - http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=Pd0300024 . Если данные товары удовлетворяют описанию п. 1 Декрета, а БИП направляется на цели, определенные в части первой пункта 4 данного Декрета, то согласно п. 3 такая БИП освобождается от таможенных платежей и налогов. БИП в размере до 100 БВ не требует регистрации в Департаменте по гуманитарной деятельности УДП, но цель использования должна быть письменно подтверждена при получении и оформлении (в том числе и на таможне). Иначе такие товары подлежат таможенному оформлению с уплатой там. платежей, согласно приведенной в вопросе ссылкой.Дополнительно - Ввоз иностранной безвозмездной помощи: правовые основы регулирования, рекомендации отправителям и получателям товаров(по состоянию на 1 сентября 2008 г.) - http://www.gtk.gov.by/ru/VED/recomendations :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.11.2008 в 22:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35252





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
282 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
187 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
166 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
156 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
154 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281348Стеклова Анна22.04.18 в 09:28
281336Коркина Алён...22.04.18 в 06:11
281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03
279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы