Вопрос № 35245 Опубликовано 16.11.2008 в 15:21

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, моя мать - предприниматель, ей на закупку товаров нужно ехать в другой город (в Беларуси), если ехать сама она не может, то могу ли я на машине, вместо неё, поехать с её документами, не возникнет ли трудностей с перемещением (если остановит Гаи) или нужно оформлять доверенность? Спасибо!

Валентина :: Брест

  Ответов: 1

У вас должно быть юридическое основание. Мое мнение - доверенность нужно оформить.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 16.11.2008 в 20:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2008 в 00:22

Спасибо за ответ, но сегодня уточнила, что такая доверенность не оформляется. Нужно ехать самому предпринимателю. И что, если человек поехать не может, то других выходов нет?

Валентина :: Брест

  Ответов: 2

Если у вас будут оформленные трудовые отношения, то вы сможете оформить доверенность.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 18.11.2008 в 09:04

Вам чепухи наговорили: далеко не факт, что нужно ехать самому предпринимателю. А вот без доверенности могут не дать товар :( Но трудовые отношения оформлять не обязательно.  

Трофимов Дмитрий www.2goroda.biz :: 18.11.2008 в 10:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2008 в 13:13

Спасибо за ответы! Товар то дадут, вопрос, если остановят ГАИ, что они потребуют, и как в этой части быть с доверенностью? Так смогут мне дать доверенность, если я дочь или нет? Заранее спасибо!

Валентина :: Брест

  Ответов: 1

ГАИ не сильно волнует, че Вы там везете на личном авто. Хуже дело обстоит с транспортной инспекцией. Их заинтересует ТТН на товар. А доверенность Вам мать выдавать будет. И, вероятно, ее даже у нотариуса не обязательно заверять. Надеюсь, другие специалисты уточнят этот момент.  

Трофимов Дмитрий www.2goroda.biz :: 19.11.2008 в 01:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2008 в 17:45

Спасибо за ответы! А в какой форме нужно писать доверенность (от руки просто с подписью или по-другому)? Может есть образец? С уважением, Валентина.

Валентина :: Брест

  Ответов: 1

Если у предпринимателя есть печать, то доверенность можно оформить в простой письменной форме, заверив печатью.  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 28.11.2008 в 18:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2008 в 21:03

Спасибо за ответ! Нет, печати нет. А в какой форме нужно писать доверенность, может есть какой-то специальный образец?

Валентина :: Брест

  Ответов: 2

Доверенность от ИП в обязательном порядке должна быть нотариально удостоверена, даже в том случае, если есть печать у ИП. Позвоните в юридическую компанию, они Вам помогут составить.  

Завадская Валентина www.dc.by :: 29.11.2008 в 01:01

Есть образец. Звоните!  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 29.11.2008 в 19:29