Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178352
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата лицензия долг строительство молодой специалист пособие суд аренда беременность наследство компенсация прописка зарплата общежитие сроки работа имущество ип иск документы увольнение отработка отпуск брак выселение контракт жилье кредит приватизация ребенок раздел регистрация недвижимость армия льготный кредит льготы право гражданство налог права оформление документов продажа квартира молодая семья договор алименты развод распределение амнистия декретный отпуск очередь раздел имущества оформление налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35245 Опубликовано 16.11.2008 в 15:21

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, моя мать - предприниматель, ей на закупку товаров нужно ехать в другой город (в Беларуси), если ехать сама она не может, то могу ли я на машине, вместо неё, поехать с её документами, не возникнет ли трудностей с перемещением (если остановит Гаи) или нужно оформлять доверенность? Спасибо!

Валентина :: Брест


  Ответов: 1

У вас должно быть юридическое основание. Мое мнение - доверенность нужно оформить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 16.11.2008 в 20:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2008 в 00:22

Спасибо за ответ, но сегодня уточнила, что такая доверенность не оформляется. Нужно ехать самому предпринимателю. И что, если человек поехать не может, то других выходов нет?

Валентина :: Брест


  Ответов: 2

Если у вас будут оформленные трудовые отношения, то вы сможете оформить доверенность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 18.11.2008 в 09:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вам чепухи наговорили: далеко не факт, что нужно ехать самому предпринимателю. А вот без доверенности могут не дать товар :( Но трудовые отношения оформлять не обязательно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Трофимов Дмитрий www.2goroda.biz :: 18.11.2008 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2008 в 13:13

Спасибо за ответы! Товар то дадут, вопрос, если остановят ГАИ, что они потребуют, и как в этой части быть с доверенностью? Так смогут мне дать доверенность, если я дочь или нет? Заранее спасибо!

Валентина :: Брест


  Ответов: 1

ГАИ не сильно волнует, че Вы там везете на личном авто. Хуже дело обстоит с транспортной инспекцией. Их заинтересует ТТН на товар. А доверенность Вам мать выдавать будет. И, вероятно, ее даже у нотариуса не обязательно заверять. Надеюсь, другие специалисты уточнят этот момент. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Трофимов Дмитрий www.2goroda.biz :: 19.11.2008 в 01:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2008 в 17:45

Спасибо за ответы! А в какой форме нужно писать доверенность (от руки просто с подписью или по-другому)? Может есть образец? С уважением, Валентина.

Валентина :: Брест


  Ответов: 1

Если у предпринимателя есть печать, то доверенность можно оформить в простой письменной форме, заверив печатью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 28.11.2008 в 18:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2008 в 21:03

Спасибо за ответ! Нет, печати нет. А в какой форме нужно писать доверенность, может есть какой-то специальный образец?

Валентина :: Брест


  Ответов: 2

Доверенность от ИП в обязательном порядке должна быть нотариально удостоверена, даже в том случае, если есть печать у ИП. Позвоните в юридическую компанию, они Вам помогут составить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Завадская Валентина www.dc.by :: 29.11.2008 в 01:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Есть образец. Звоните! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 29.11.2008 в 19:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35245





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы