Вопрос № 35243 Опубликовано 16.11.2008 в 13:52

Добрый день, я хочу открыть ИП для продажи компьютерных комплектующих (новых и б/у), также заняться созданием и поддержкой web-сайтов. Какие нужны для всего этого документы?

Якусик Юрий :: Столбцы

  Ответов: 1

Для регистрации ИП вам нужно обратиться в исполком по месту вашей прописки. Предоставляется заявление, фото 3х4, квитанция об оплате гос.пошлины (17 500 бел.руб.). Если у вас будет печать - 2 экз. эскиза печати. виды деятельности указать в заявлении.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 16.11.2008 в 20:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2008 в 22:02

А какие нужны виды лицензий и документы для оказание видов услуг: - розничная торговля компьютерными комплектующими (новыми, б/у); - оказание услуг, таких как: - переустановка операционной системы; - установка программ; - лечение от вирусов; - настройка компьютерного оборудования; - создание и поддержка сайтов компаний, интернет-магазинов. И что еще нужно? Кассовый аппарат? С уважением, Юрий. Заранее благодарен.

Якусик Юрий :: Столбцы

  Ответов: 2

Лицензия на осуществление розничной торговли. Если торговля развозная, то кассовый аппарат не нужен.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 17.11.2008 в 08:19

Розничная торговля (включая алкогольные напитки и табачные изделия) и общественное питание - наименование лицензии. Вам нужно посмотреть 52 и 72 коды по классификатору. Классификатор есть и в исполкоме.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 17.11.2008 в 09:49