Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201234
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право очередь амнистия налог отпуск льготы брак алименты продажа строительство раздел раздел имущества жилье квартира увольнение лицензия работа приватизация гражданство компенсация выселение права сроки распределение льготный кредит контракт развод отработка общежитие оформление документов недвижимость суд ребенок прописка армия договор кредит зарплата молодой специалист долг документы регистрация ип оформление иск беременность молодая семья пособие оплата наследство декретный отпуск имущество аренда налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35228 Опубликовано 15.11.2008 в 22:05

Я упала на работе без свидетелей: работаю в морге медуниверситета лаборантом. Обратилась в больницу на вторые сутки с острой болью в пояснице. Отлежала в травматологии 22 дня и выписали меня по месту жительства с открытым больничным и причиной нетрудоспособности: травма на производстве. В участковой поликлинике мне открыли другой больничный лист как продолжающей болеть, но написали причину нетрудоспособности - общее заболевание. Разве могут изменить причину нетрудоспособности и оплатят ли такой больничный? Акта составлено не было: мне никто не сказал об акте, но на работе знали, что я в больнице; объяснительную я написала только после выписки из больницы. Никогда раньше у меня ничего не болело, я не обращалась к специалистам по поводу болей в спине, а в больнице сделали обследование на МРТ (томография) и сказали, что у меня сколиоз, остеохондроз и т.д. Теперь в поликлинике невролог утверждает, что у меня всё равно болело бы независимо от того, упала я или не упала. Что мне делать? Нога правая онемела, никогда такого не было. А ведь моя работа связана и с поднятием тяжести, морг по-прежнему в ужасном состоянии (там можно упасть ещё не раз). И у меня действительно ничего никогда не болело так, хотя я комиссии все проходила и никто не говорил мне ничего по поводу сколиоза или ещё чего-нибудь?

Сафонова Виктория :: Витебск


  Ответов: 1

Уважаемая Виктория! Все несчастные случаи на производстве подлежат обязательному расследованию и в соответствии с пунктом 23 Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 15 января 2004 г. № 30 обязательно составляется акт о несчастном случае на производстве форы Н-1. Однако несчастный случай, о котором нанимателю, страхователю не поступило сообщение в течение рабочего дня (смены) или вследствие которого потеря трудоспособности наступила не сразу, расследуется в течение одного месяца со дня, когда нанимателю, стало известно о несчастном случае (пункт 27 Постановления Совмина №30). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 11.12.2008 в 19:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35228





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
104 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21
261416Германенко В...17.01.17 в 19:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы