Вопрос № 35225 Опубликовано 15.11.2008 в 20:54

Хочу подать в суд заявление о признании мужа ограниченно дееспособным вследствие злоупотребления спиртными напитками. Как быстро оно будет рассмотрено и какие должны быть доказательства, чтобы вопрос был решен положительно?

Смирнова Анна :: Минск

  Ответов: 1

1. Ориентировочно месяц. 2. Доказательства: акты милиции, постановления суда о привлечении к административной ответственности, акты с работы, если есть о появлении в состоянии алкогольного опьянения, медицинские заключения и др. - всё, что может указать на злоупотребление. Если нужна будет помощь в составлении, пишите на e-mail.  

Адвокат Альвина Дриго :: 16.11.2008 в 00:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2008 в 11:58

А сколько в год должно быть правонарушений? В 2008 году мой муж однократно привлекался к административной ответственности за нахождение в пьяном виде в общественном месте ч 1 ст.17.3 Ко АП РБ. По моему заявлению привлекался в 2006 и 2007 годах, а теперь как только вызываю милицию он уходит из дома,так что приходится звонить в милицию и давать отбой. Один раз правда приезжали и только беседовали, без штрафа. Думаю, все протоколы есть у участкового, а он даст мне копии?

Смирнова Анна :: Минск

  Ответов: 1

Перечня по количеству правонарушений нет. Всё оценивается в совокупности. Возможно даст, а возможно и нет. По запросу адвоката точно дадут. Нужна будет помощь, пишите на e-mail.  

Адвокат Альвина Дриго :: 21.11.2008 в 13:10