Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие очередь распределение аренда работа гражданство льготный кредит строительство документы недвижимость алименты сроки договор молодая семья лицензия ип пособие брак оформление выселение компенсация молодой специалист раздел наследство продажа регистрация суд право приватизация оплата армия развод отработка права долг ребенок кредит зарплата налоги амнистия контракт льготы декретный отпуск имущество жилье квартира иск оформление документов беременность отпуск прописка увольнение раздел имущества налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35213 Опубликовано 15.11.2008 в 12:39

Добрый день! 3.5 года назад я попал в аварию, автомобиль восстановлению не подлежал. Я его продал человеку А на запчасти, т.е. просто обменял документы на деньги, без каких-либо подписей. Человек А продал его человеку В таким же способом. Я не хотел чтобы на мне висела эта машина-написал о утере документов и снял ее с учета, т.е. по документам такой машины нет, а фактически она есть. Предварительно звонил человеку А и получил его согласие (устное) на эту операцию. Недавно мне звонит человек В и говорит, что подаст на меня в суд за мошенничество, потому как он восстановил машину, а документы на нее не действительные. Хотя этого человека я и знать не знаю. Обрисуйте, пожалуйста, примерное решение суда в этом случае. На чьей стороне будет суд?

Карпович Антон :: Минск


  Ответов: 2

Мошенничество - это завладение имуществом либо приобретение права на имущество путём обмана или злоупотребления доверием. Ваши действия не подпадают под эту статью. Ничего он реально не сделает. Скажете, что потеряли документы, а остатки машины выкинули на свалку. И как он докажет обратное? Это его вина, что он купил машину и не удосужился её сразу зарегистрировать в ГАИ, а тут проснулся. Вам нечего волноваться, так как нереально доказать, что вы уничтожили, а не потеряли документы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 16.11.2008 в 00:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По-поводу скобы свидетелей. Вряд ли это чем-то поможет. Пишите на e-mail, если возникнут проблемы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 21.11.2008 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35213





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы