Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178023
 Всего ответов: 201151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип регистрация приватизация долг отработка пособие армия выселение брак молодая семья продажа общежитие льготный кредит распределение аренда жилье увольнение квартира наследство отпуск право контракт ребенок работа компенсация зарплата договор недвижимость раздел имущества прописка строительство права оформление лицензия развод алименты амнистия имущество беременность налог молодой специалист сроки оформление документов раздел иск оплата льготы декретный отпуск суд налоги документы кредит гражданство очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35200 Опубликовано 14.11.2008 в 21:14

Привет. Я прописан по договору найма жилья в Минске, сам живу на другой съемной квартире тоже в Минске. Стою в очереди улучшения жилищных условий по месту прописки (Центр. район г. Минска). Вопрос №1: если я выпишусь оттуда, где я сейчас, и пропишусь (зарегистрируюсь) в другом районе г. Минска, потеряю ли я очередь в Центральном районе? Вопрос №2: сейчас у меня считается вроде как постоянная прописка, а есть (появилось) понятие временной регистрации в г. Минске. Если я сделаю себе не постоянную регистрацию как я делал до этого, а именно временную, и буду её каждый год продлять, потеряю ли я очередь в Ц.р-не? Спасибо!

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Александр, на основании Указа Президента Республики Беларусь от 29 ноября 2005 г. N 565 «О некоторых мерах по регулированию жилищных отношений»: Статья 31. «Граждане снимаются с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий в случаях:И. 1. улучшения жилищных условий, если в результате этого отпали основания для признания их нуждающимися в улучшении жилищных условий;П. 2. выезда на постоянное место жительства в иной населенный пункт, за исключением случаев, если они состоят на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в государственном органе, другой организации, расположенных в данном населенном пункте, и не прекратили с ними трудовых (служебных) отношений».(ч)2- На основании Указа Президента Республики Беларусь от 07.09.2007 № 413 «О регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания»: Статья 37. «Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрации в случаях:изменения места жительства в пределах Республики Беларусь - на основании соответствующего сообщения органа регистрации, зарегистрировавшего гражданина по новому месту жительства»; Статья 21. «В случае временного выезда из места жительства на срок более одного месяца гражданин вправе, если иное не установлено в пункте 30 настоящего Положения, зарегистрироваться по месту пребывания.Регистрация граждан по месту пребывания осуществляется на срок до одного года. если иной срок не установлен настоящим Положением.Регистрация граждан по месту пребывания осуществляется без снятия их с регистрационного учета по месту жительства». :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 11.12.2008 в 19:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35200





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
10. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261345Екатерина 16.01.17 в 13:46
261348Жданов Артем...16.01.17 в 13:40
261347Зенькевич Дм...16.01.17 в 13:30
261259Приходько Ни...16.01.17 в 12:59
261336Анна16.01.17 в 12:51
261324Абдуллаев Ор...16.01.17 в 11:54
261207занковец оль...16.01.17 в 11:49
261311Денис16.01.17 в 10:28
261331Татьяна16.01.17 в 09:53
261300Зайцева Ната...16.01.17 в 09:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы