Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184591
 Всего ответов: 208749
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право работа раздел регистрация аренда компенсация раздел имущества долг армия молодой специалист квартира ип выселение ребенок налог отпуск договор зарплата документы льготы беременность иск наследство декретный отпуск жилье развод недвижимость прописка общежитие амнистия отработка оформление оплата налоги приватизация брак лицензия сроки права строительство очередь суд молодая семья пособие распределение алименты оформление документов льготный кредит кредит увольнение гражданство продажа имущество контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35199 Опубликовано 14.11.2008 в 21:11

Суть: есть приватизированная комната 30м2 в 4-х комнатном доме (типа барак) удобства на улице, отопление печное, вода-колонка. Дом признан ветхим, прописка в нем закрыта. 3 комнаты принадлежит горисполкому (пустуют), но им нужен весь дом. Там прописан 1 человек (женщина пенсионер), но фактически она там не проживает - живет у дочери с удобствами. Пытаются отобрать комнату, предложив в замен в других районах (не устраивает), запугивают - раз не проживаешь - отберем, переселим принудительно. Как действовать?

Лузгин, Петр :: Полоцк


  Ответов: 1

Уважаемый Петр, на основании Жилищного Кодекса, Статья 104. «Предоставление жилого дома, квартиры в собственность вместо снесенного одноквартирного, блокированного жилого дома в связи с изъятием земельного участка для государственных нуждВ случае сноса одноквартирного, блокированного жилого дома, строений и сооружений при нем, принадлежавших или принадлежащих на момент сноса гражданину на праве собственности, в связи с изъятием земельного участка для государственных нужд после введения в действие Закона Республики Беларусь "О приватизации жилищного фонда в Республике Беларусь" указанному гражданину совместно с членами его семьи предоставляется за счет соответствующих предприятий, учреждений, организаций, которым отводится земельный участок, по выбору гражданина право на:получение в собственность благоустроенной квартиры, соответствующей требованиям статей 73, 81 и 82 настоящего Кодекса;строительство и (или) получение жв собственность жилого дома, строений и сооружений при нем, равноценных сносимым по благоустройству и общей площади;перенос и восстановление при наличии технической возможности сносимого дома, строений, сооружений и насаждений при нем;получение денежной компенсации за сносимый жилой дом, строения, сооружения и насаждения при нем. определяемой на основании заключения экспертизы о стоимости жилого дома, строений, сооружений и насаждений при нем». :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 11.12.2008 в 19:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35199





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
246 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
221 ответов
887 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
212 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
96 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
88 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
27 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269683Урбан Анна22.07.17 в 15:23
269569Андрей22.07.17 в 15:20
269549Лера Любина22.07.17 в 15:18
267646Сизова Галина22.07.17 в 15:08
269752Дарья Шайна22.07.17 в 12:05
269750Бардович Вик...22.07.17 в 10:57
269731Мархель-Диан...22.07.17 в 10:31
269746Тащук Ольга22.07.17 в 10:28
269749fedor22.07.17 в 09:51
269739Владимир22.07.17 в 09:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы